Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:35, 24 марта 2011

КАК ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ ИЗ ВОЗДУХА!!!

«Как делать деньги из воздуха».

Вот таким секретом очень прибыльного занятия при желании могут с вами поделиться как они сами себя называют юристы правозащитники «Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности». Вы скажете, как так ведь это общественная организация, которая не преследует целью извлечение дохода, занятия предпринимательской деятельностью. Что же наивные мои дорогие читатели, снимите розовые очки, в этой статье я приоткрою завесу, так сказать кулуарные процессы, пропиаренного, разрекламированного и собирающего большие кассовые сборы (я имею ввиду международные организации) спектакля под названием «Защита прав человека в Казахстане».
Основой для написания статьи послужило письмо, присланное из Алматинской области от простой, доверчивой женщины которая, как и многие другие наши сограждане поверила красивой песне о сказочном рыцаре «Бюро по правам человека» и его верных сюзеренах, которые видя несправедливость как туалетный утенок «Domestos» рьяно бросаются уничтожать всю эту нечисть.
А история такова, в начале 90-х годов многие жители многоквартирных домов из-за частых перебоев и отсутствия коммунальных благ, тщетно пытаясь продать хоть за гроши свои квартиры но и при этом, не добившись результата, просто оставляли свои дома и уезжали в поисках лучшей доли в другие места. Так произошло и с жителями дома №1 «А» по ул.Покрышкина г.Талдыкорган.
Впоследствии благодаря по большей части богатству наших природных недр экономика страны стабилизировалась и местными властями Талдыкоргана брошенный дом, как бесхозный, был переведен в коммунальную собственность. После чего в нем на бюджетные средства был произведен капитальный ремонт.
И начали как перелетные птицы с зимовок возвращаться в город бывшие жильцы дома по ул.Покрышкина, требуя вернуть им их брошенную собственность либо возместить стоимость жилья по рыночной цене.
Понятное дело государство если вложило деньги то обратно просто так не вернет, и потянулись вереницы недовольных жителей в адвокатсткие конторы и правозащитные организации. Вот тут встретилась автор письма с представителем КМБПЧ по Алматинской области Алией Ахмедиевой, которая вняв просьбам «обманутых» собственников, обещала вернуть отобранное и наказать виновников. Красочно рисуя перед обретшими надежду людьми пути и способы возвращения собственности, Ахмедиева участливо сообщила, что дело решаемо но требует мобилизацию больших усилий и как следствие финансовых затрат, которыми Бюро из-за «общественной» природы его деятельности не располагает. Воодушевленные пламенными речами и бросающейся в глаза показной самоотдачей Ахмедиевой, жильцы собрали ей сумму которую она попросила за свои сомнительные юридические услуги.
Вообще-то то, что в дальнейшем организовала Ахмедиева было в лучших традициях «Соньки-золотой ручки» и иначе как мошенничеством назвать нельзя. Судите сами, т.н. «правозащитница» никаких исков в судебные инстанции по делам жильцов по ул.Покрышкина подавать не стала. Зато из простых обывателей, ранее никогда не интересовавшихся политикой, сделала пикетчиков, которые поверив Ахмедиевой, что таким образом их дела наконец получат положительную развязку, встали с плакатами и одев заботливо подаренные Ахмедиевой накидки и повязки партии «Азат» у здания Талдыкорганского городского суда, при том, что сама в назначенное время пикетирования, к месту проведения акции не явилась. Доверчивые же граждане были подвергнуты административному аресту местными правоохранительными органами так как госпожа Ахмедиева, забыла известить пикетирующих, что их действия незаконны и расцениваются как незаконная акция протеста. 
Последствия доверчивости Бюро до сих пор испытывают наивные жильцы, мало то, что Ахмедиева денег им конечно не вернула и они еще были подвергнуты штрафу, так еще и ввиду то, что сведения об их правонарушении отражены в учетах правовой статистики, это становится серьезным препятствием для приема их близких родственников на государственную службу.
И напоследок пища для размышлений, несмотря на отсутствие в день пикета Ахмедиевой у здания городского суда, фотоматериалы пресечения незаконного мероприятия, и соответствующая статья в отношении фактов нарушения прав граждан на мирные собрания опубликованы на сайте Казахстанского бюро по правам человека. Напрашивается вывод, что Ахмедиева заранее знала, что к пикетирующим будут применены административные меры и намеренно использовала их в угоду собственным интересам?

0
156
1