Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
13:02, 23 января 2012

Как улучшить свой английский? Есть один способ...

Blog post image

Хотел бы рассказать про один сайт, где можно улучшить свой английский язык. Я там частенько бываю. Опишу немного сервис.

Вот ссылка: http://LinguaLeo.ru/

На сайте очень много материала (ваши любимые песни, передачи, подкасты, клипы, анекдоты и т.д.). На примере возьмем клип. При просмотре клипа, справа показывают слова. В любой момент вы можете посмотреть как переводится предложение или слово. Если вы не знаете каких либо слов, вы кликаете по ним и они добавляются в базу изучаемых слов.

После того как вы просмотрели интересующий вас материал, вам предложат потренироваться. Существуют 6 видов тренировок.

  1. Слово перевод. Нужно выбрать правильный перевод слова.
  2. Перевод  слово. Тоже самое что и п1 только наоборот.
  3. Конструктор слов. Похоже на "поле-чудес". Вам нужно собрать слово из букв.,
  4. Аудирование. Нужно на слух набрать слово на клавиатуре.
  5. Кроссворд (демо-версия). Задания на русском, нужно вписать слова на английском.
  6. Словарные карточки. Здесь вы уже проверяете сами себя. Если вы освоили слово жмем "Знаю", если нет соответственно "не знаю"

Так же порадовала такая штука как "Журнал". По мере обучения там мониторятся всякие показатели, одни из самых привлекательных это "Словарный запас","Освоено слов" и "Выявлено".

Словарный запас - вычисляется суммой следующих 2ух показателей. Освоено слов - показывает сколько вы освоили слов на сервисе. Выявлено - показывает сколько сервис выявил слов которых вы знаете.

Так-же вы можете приглашать своих друзей или знакомых в "Саванну". В "Саванне" показывается, кто какие материалы осваивал, кому что понравилось и т.д. В общем всем советую.

Выводы:

  • интересно
  • не надоедает
  • быстро усваиваются слова

Некоторые отзывы

«Привет, с вами Саша Белановский и это программа «Эхонет» — рассказ о самых интересных и полезных ресурсах в интернете. Думаю, сегодняшний сайт очень понравится изучающим английский язык. Адрес ресурса — Lingualeo.ru. Упор здесь делается на навыки восприятия английской речи на слух, чтения и правильного произношения, а также на быстрое расширение своего словарного запаса...»

читать полностью

«Суть проекта «LinguaLeo» состоит в том, чтобы натренировать восприятие речи на слух, возможно, активизировать навыки монологической речи и выправить (а для начинающих — «вправить») произношение. Все это делается очень просто и систематизированно. Вы регистрируетесь на сайте, сообщаете данные об уровне владения языком и подбираете ту ступень, на которую хотите взобраться...»

читать полностью

«...мы живем в современном интернете, в котором есть масса способов выучить язык без пристального взгляда не знающей язык училки, без атак call-центра польских языковых школ и без самоучителей. Одной из таких интерактивных школ языка является LinguaLeo — потрясающий веб-сервис с разнообразной системой изучения языка и интересной игровой механикой. И основное — ваши знания и ничего из перечисленных раздражителей.»

читать полностью

Регистрируемся, добавляемся в прайд! P.S. регистрируемся плиз по реферальной ссылке.

Вот видео для ознакомления:

1
380
3