Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:43, 24 марта 2011

Поклонятся или нет. Вот в чем вопрос =)

Я хочу написать об одной вещи которую недавно понял) я часто об этом когда то давно задумывался.. но по своей невежести не находил ответа... и вот спустя годы понял.. но по своему... может об этом уже писали ну и ладно и я напишу!))

Года 2-3 назад я был очень верующим, суеверным ...и ходил по пятницам в мечеть... и меня мучал вопрос зачем все эти покланения... неужели нельзя просто тупо верить.. просто помнить о том что есть Всевышний и тд... а нет.. надо ведь по пятницам ходить хотя бы.. или 5 раз в день проводить молитвы! Зачем? был вопрос...

Вот мой ответ:

Если каждую пятницу или 5 раз в день не проводить такие обряды... есть вероятность что ты забудешь о своем веровании... о всех этих правилах.. запретах и тд... надо каждый раз себе напоминать... раз в неделю минимум)

Вы пробовали когда нибудь убедить 5 раз читающего намаз мусулманина убедить в том что Всевышнего нет и т.п. !?

Хм.. во первых лучше не пробуйте..во вторых если попробовали то это безполезно!

Это тоже самое что сказать ему что все деревья вокруг пластмасовые.

Так к чему это я... Они укореняют эту идею... это становится неотьемлемой частью их... все эти правила и запреты, чудо-юдо сказки...

Ведь это хороший прием! Можно заставить себя верить во что угодно! Почему бы и нет... Вы когда нибудь встаете утром и говорите себе что "у вас все получится" что "этот день замечательный"? (дада это звучит избито) делаете поклонения?

Кстати слышал где-то, что физические движения помогают памяти запоминать. Что можно связать или ассоциировать какую то фразу с каким то движением и тд.

А что если придумать свою молитву!? свои движения? свои слова!? и делать это хотя бы по утрам и перед сном) Дада.. это похоже на секту! ну и плевать.. это строго ваша вера... ваши правила! внушайте себе все что хотите) ну конечно в пределах разумного)

Ну короче решать вам, хотите создавайте свою секту, хотите нет) спасибо что прочли эту дребятень) ну и картинку в студию ->

Blog post image

0
365
6