Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:44, 24 марта 2011

Когда уходят герои, на арену выходят клоуны

Выборы все ближе. Надеялся, что, в отличие от многих, удержусь от бросания тапками в горе-кандидатов, но нет, не вынесла душа поэта. Муза подоспела в лице бедолаги Салима Отена:

Экс-кандидат в президенты Салим Отен заявил сегодня на пресс-конференции в Алматы, что только сам снимает свою кандидатуру с выборов и объявляет им бойкот. До 24 марта он считал себя кандидатом.

Напомним, он успешно сдал экзамен по государственному языку, но ему было отказано в регистрации кандидатом в президенты Казахстана, так как он не предоставил некоторые документы и собрал лишь 32 достоверные подписи избирателей в свою поддержку.

Бедолага Отен послужил необъяснимым импульсом для того, чтобы взглянуть и на «настоящих» кандидатов.

Кто они, клоуны-2011?

Жамбыл Ахметбеков – настолько незначительный персонаж, что его нет даже в справочнике «Кто есть кто». Это настолько всеобъемлющая характеристика для политика (и особенно для кандидата в президенты), что больше о нем сказать-то нечего.

Гани Касымов – типичный зять-щенок, который поднялся за счет тестя и братьев жены – Джиенбаевых. Тесть – Султан Джиенбаев, бывший министр торговли, а потом заместитель Председателя Совмина КазСССР, то есть Нурсултана Назарбаева. Это помогло Касымову сначала устроиться на дипломатическую работу, а потом в таможню. Дальше была клоунада с предыдущими выборами… в общем, стандартный показушный политик, который всегда изображает генерала – свадебного или таможенного. Но им, конечно, не является.

Мэлс Елеусизов – юрист, который почему-то решил, что он эколог. После того, как его исключили из партии и выгнали из института «Казгипроводхоз», где он был заместителем директора по административно-хозяйственной части, бывший главный инженер военного совхоза «Алма-Атинский» ударился в экологи. После этого так удачно засветился в телевизоре, что закрепился в сознании журналистов как главный эколог страны. Несмотря на это «звание», Мэлс Хамзаевич абсолютно ничего в экологии не понимает и постоянно несет дикий бред в любом интервью. Интересно, если у нас пройдет мода на «зеленых» (тем более там уже несколько организаций), а начнется на «голубых» – двинется туда Хамзаевич?

Вам тоже порядком поднадоел этот «Шапито»?

Какой дурак какую фигню еще выкинет в этой стране?

P.S. Что самое веселое – это то, как после оглушительной победы Назарбаева наша пропахшая аблязовскими носками оппозиция будет кудахтать, что результаты подтасованы, что выборы непрозрачны и т.д. и т.д. и т.д.

P.P.S. Кстати, герои же еще не ушли :) Куда клоуны ломанулись?

0
831
4