Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:02, 24 марта 2011

Немного о себе!

Расскажу о том, чем я сейчас занимаюсь и как к этому пришла.

На данный момент в моей жизни есть два основных направления - это музыка и дизайн. Я пою в группе CHICK FLICK и работаю дизайнером в веб-студии.

О музыке в моей жизни.

Я родилась в очень музыкальной семье. Почти все как-то были связаны с музыкой, если не занимались специально, то на любительском уровне увлекались все. Мой отец - музыкант, баянист, с детства прививал мне вкус к хорошей музыке. Ставил классические произведения, мюзиклы, музыкальные сказки. Поэтому у меня с детства большая любовь к музыке. Петь я начала где-то лет в 5. Помню, как-то папа силой вытолкал меня на сцену, я страшно боялась и стеснялась. Мы исполнили детскую песенку. А когда сошли со сцены, я, дёрнув папу за рукав, сказала "А можно еще?". Наверное, тогда у меня впервые появилась мечта - стать певицей.

И всю жизнь я так или иначе совершенствовалась в этом нелегком деле. Сначала отец привел меня в музыкальную школу. Преподаватель вокала тогда сказала ему, что солистка из меня никакая, поэтому, извините, только в хор. И не стала заниматься со мной индивидуально. Но пение в хоре мне многое дало. Я научилась слушать и слышать, развился гармонический слух, я получила некоторые базовые знания. А музыкального образования у меня как такового нет. Позже пела еще в нескольких коллективах Усть-Каменогорска, потихоньку стала выделяться и вскоре стала солисткой в группе, с которой решили поехать работать на юг - покорять Алматы!

В группу CHICK FLICK я попала чуть больше двух лет назад. Баглан, наш барабанщик и продюсер - хороший друг моей тети. Он услышал от нее обо мне и пригласил на студию KZMZ. Там я познакомилась с остальными ребятами, и мне предложили участвовать в проекте.

С самого начала решили быть непохожими на всех, потому что, чтобы быть интересными, нужно выделяться из общей массы. Решили играть легкие мелодичные песенки в стиле Босса Нова. Над названием долго не думали и назвались собственно тоже BOSSA NOVA. И, действительно, как-то в одном баре нам сказали "Такого еще никто не играл". Но, выступив с такой программой несколько раз, мы поняли, что на одной Босса Нове "далеко не уедешь". Было решено сделать также танцевальный блок, но опять же не просто перепевать песни один в один, а внести свое звучание. С тех пор мы набрали интересный репертуар. А с приходом нового клавишника - известного в городе пианиста Олега Переверзева, решили попробовать себя еще в одном стиле, условно мы называем Acid Jazz. Мы все классно сработались, я всех ребят очень люблю, это большие профессионалы, творческие и интересные люди.

Про себя могу сказать, что у меня появляется свой индивидуальный почерк, манера исполнения, свой стиль. Не хочется, чтобы тебя окрестили очередной попсовой певичкой, хочется быть особенной. При этом, мне интересно смотреть как работают другие исполнители, у кго-то чему-то учиться, а, смотря на некоторых, отмечать для себя, что вот так лучше не делать.

0