Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:09, 24 марта 2011

Холодильник Сережа и перегар

...Это случилось на прошлой неделе.

Поскольку ощутимого и видимого ущерба не было, я решила инцидент этот оставить без внимания. Однако сегодня утром решила, что рассказать об этом все же надо. И вот почему.

Как я уже говорила ранее, мой холодильник зовут Сережа. Он серый. Ворчливый. Если ему не нравятся мои гости, может запросто на всю кухню начать ворчать, громко и со смаком. И ночью разбудить своим «др-р-р» для него даже не вопрос. Если у него в желудке (камере для хранения продуктов) ничего нет, тоже может начать сокрушаться по этому поводу громко и долго.

В холодильнике у меня, как наверно во многих холостяцких холодильниках, часто находят временное пристанище различные спиртные напитки и всяческого рода закуска к ним. После какой-то очередной посиделки, завалялась бутылочка пива. И вот, вечерком после работы, в середине прошлой недели мирно разговаривала с Мамой по мобиле и медленно приговаривая эту бутылочку пива с сухариками. Что-то готовить покушать было лень. Обнаружился открытый пакет с варениками с морозильнике. Пакет был дОстан. Надо сказать, что у Мамы тариф на Активе, там что-то про «после второй минуты бесплатно», так что проболтали мы больше часа. На голодный желудок употребленный пивасик, уже успел ударить в голову, а разговор с Мамой близился к логическому завершению. Тем временем, оставленные на столешнице вареники самостоятельно разморозились. Отваривать уже поздно, хочется спать. Надо бы обратно на место их вернуть…

А Сережа был двухкамерный. Камеры одинакового размера. Ручки с внешней, лицевой стороны. Ручка верхней камеры расположена на пару сантиметров выше ручки нижней камеры. Моя цель – нижняя камера для заморозки. В состоянии легкого опьянения с пакетом желеобразных вареников в левой руке, направилась к Сереже и дернула ручку, чтоб закинуть таки эти многострадальные вареники обратно и…

Получила мощный хук в лоб! Гребанные ручки, зачем они так рядом друг с другом расположены?! И ведь никому не расскажешь что сама себя дверцей холодильника чуть не прибила! Полминуты осознавала произошедшее…

Представьте себе картину: ошарашенная тетенька в красных тапках на кухне с пакетом офигевших вареников в одной руке, совершенно серьезно и молча потирает ушибленный лоб другой рукой. При этом к левому уху прижат телефон, а на том конце провода Мама, которая не может понять причину театральной паузы! Холодильник хладнокровно наблюдает за происходящим и медленно закрывает верхнюю дверцу…

Отсюда три вывода на выбор: не пейте при родителях, даже если на том конце провода; не дышите перегаром на холодильник, он может этого не простить; не употребляйте алкогольные напитки вообще.

Синяка на утро не было, зато есть небольшая, но очень болючая, зараза, шишка.

Сегодня утром, нащупывая все еще имеющуюся шишку, решила-таки написать про Сереженьку. Не обижайте свои холодильники – они могут  жестоко отомстить!

0