Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:02, 28 марта 2011

Мультимедиа - ренессанс журналистики

Интерньюс в рамках проекта "Развитие новых медиа" проводит семинар для участников этого большого проекта. Тренер Татьяна Тихомирова, заместитель директора Высшей школы журналистики (Россия, Москва). Она - один из самых крутых российских специалистов по конвергенции.

На сайте Нового репортера выложены куски ее лекций. Это срыв мозга - именно так! - она говорит - что надо забыть все, что мы знали о журналистике раньше - забыть!

Чтобы написать понятный текст требуется иметь в запасе всего 750 слов. Никаких художественных образов, вкусных фраз. Главное - информативность и коммуникации.

Факт+контекст - только тогда это новость!

Мультимедиа - это возрождение журналистики, которая уже было стала умирать.

Татьяна Тихомирова - утверждает, что мультимедиа - это фастфуд. Бвстрый и четко знающий интересы своей аудитории. Вредный? А это еще вопрос спорный)

Тви-трансляция по хэш-тегу #nr_org, информацию о семинаре найдете на сайте Нового репортера.org и в сообществе фейсбук "Я-журналист". Первую половину семинара мы транслировали в прямом эфире через мобильный телефон, посмотреть видео можно http://qik.com/luginka

И еще, есть шанс послушать Татьяну всем желающим.

30 марта в Кофиделии она прочитает лекцию о том, как меняют новые медиа работу журналиста, PR-специалиста? Какие возможности открывают для блоггеров? Как работать с User Generated Content? Что такое видеорадио, NewsIns и зритель-телебашня: как выжить традиционным СМИ в условиях технологической вакханалии? Как использовать новые медиа в бизнесе?

Татьяна - профессиональный медиа-менеджер, тренер в области новых медиа. Проводила тренинги для медиа-компаний РИА Новости, «Южный регион», крупного бизнеса "Газпром", ТМК, Мечел и другие.

Адрес: Coffeedelia, ул. Желтоксан, 117, уг. ул. Богенбай батыра
Начало лекции в 20.00, вход свободный.

0
382
4