Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:46, 13 апреля 2011

Чай. Зеленый, черный, разный...

Чай

Чай - полезный и вкусный напиток. А много ли мы знаем о нем? Я вот, до последнего времени, и не подозревал о многообразии вкусов, многогранности ароматов и разнообразии видов это чудесного напитка. Пуэр, тегуаньинь, дахунпао, лунцзин, кудин, дарджилинг, чайные напитки (лапачо, ройбос...) и т.д. и т.п.

Невероятно глубокая и интересная тема для изучения. Люди делятся на два вида - тех, кто попробовав, качественный вкусный и ароматный чай, влюбляются в него и уже навсегда остаются на этом пути. И тех, кого это не захватывает вовсе. Радует же тот факт, что с каждым днем, людей приобщившихся к хорошему чаю становится все больше. Пуэр, тегуаньинь, дахунпао, молочный и женьшень улуны. Но, ведь, эти чаи - всего лишь, верхушка айсберга; за которой скрывается невероятное их множество (одних улунов существует около 30 видов!). Пробовать новые вкусы, искать свежие ароматы, находить для себя новые любимые виды - это ли не захватывающе?

О положительном воздействии чая на здоровье человека даже и упоминать не стоит - каждому известный факт. Причем воздействие не только на физическом, но и психическом уровне. Чай дарит успокоение, когда нужно расслабиться и невероятный драйв, когда он необходим. Волшебство. С регулярным употреблением чая приходит и душевная гармония. Пейте чай, в общем! Чем пиво (смайлик). Хороший чай, чайную культуру - в массы!

Сообщество "Кулинария", думаю, вполне подходит и для чая тоже.

Фото: teablog.kz

0