Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
19:44, 23 марта 2011

Кто мы?

Кто мы?

- Мы гордый народ, которые любим хвастаться своими предками, но в тоже время можем на незнакомца сказать "шешен сiг..н"

- Мы гордый народ, которые можем критиковать власть за безработицу, но в тоже время лежать на диване сутками.

- Мы гордый народ, которые ругаемся что город грязный, но в тоже время кидаем пустые пачки и бутылки с окон своих автомобилей.

На душе больно и стыдно. Нам от предков досталась огромная земля и огромная культура, которую мы сами и закапываем. Почему мы не развиваем свою культуру, обычаи и свой язык. Почему мы такие лентяи? Почему когда сосед покупает Porshe Cayyene с завистью смотрим на него, хотя это был твой однокурсник в студенческие годы и у него не было хорошей родительской поддержки. А ты все так же ходишь пешком, все также ходишь по забегаловкам со старыми дворовыми друзьями на те деньги которые тебе дали родители. А тебе уже под 30, ты не женился и правильно, кто пойдет замуж за такого лентяя и безобразника замуж? Твоя первая любовь вышла замуж за твоего старого знакомого который недавно купил себе хоть и простую но максиму и работает обычным юристом. Ты ждешь какого то чуда с небес? Проснись казах! Проснись народ!

Твой сосед вчера улетел в Эмираты с женой на выходные, а ты сидишь дома перед теликом, созваниваешься с "друзьями" чтобы выпить пару бутылочек в беседке во дворе.

Проснись!

Тебе уже под 30! ты прожил пол жизни, не просри еще столько же!

Проснись!

Ведь твои родители не долговечны, как долго ты будешь жить на их пенсии?!

Ты хочешь жить красиво, ходить по дорогим заведениям, хочешь найти себе хорошую девушку и жениться на ней. Так чего ты ждешь?! Иди работай!

Ты так любишь хаять президента, за что? он тебе работу не дает? или он не дает тебе работать?

Тебя твой старый друг звал к себе в фирму работать, но ты горд и не хочешь работать на него. Ведь в студенческие годы ты был выше него! И ты гордишься этим, ведь ты казах! И гордишься этим и стыдишься одновременно.

Проснись народ! Забудь все остросоциальные темы и иди живи для себя!

Научись правильному диалекту, выброси с головы слова "шешен"

Научись следить за чистотой своего дома, двора. Не выкидывай пустые пачки сигарет на улицу, ведь для этого есть урны. Нету урн на улице? положи в карман, выбросишь там где он будет.

Развивайся внутренне, развивай свою культуру, культуру интеллигенции, делового человека а не интеллигенцию мамбета.

---------------------------------------

ЗЫ. От бессонницы в голову полезло все это. Спасибо что прочитали. Жду комменты.

0