Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:33, 23 марта 2011

У кого длиннее... брэндмауэр

Наверняка многие алматинцы заметили, что на фасаде нового здания ЦУМа красуются огромные рекламные полотна двух крупнейших сотовых операторов. Ничего не хочу сказать о качестве креатива, сейчас не об этом речь.

Не секрет, что компании внимательно следят за действиями своих конкурентов, и нередко, если говорить о наружной рекламе, размещают свои принты рядом с точкой продаж своих "заклятых друзей" по рынку. На память сразу приходят Sulpak, Технодом и Планета электроники.

Взаимоотношения между сотовыми операторами тоже имеют свою специфику, впрочем об этом много могут рассказать люди, работающие там.

Blog post image

Но то, что я увидел вчера, в нашем городе ещё наблюдать не приходилось: два огромных принта на всю честную стену "Зангара" - это круто!

В плане размера победил Beeline, у него длинее! Чем взял K Cell? А у него принт ярче, в плане цвета! В общем, конкурентная борьба иногда преподносит такие вот милые казусы. Я никоим образом не хочу критиковать маркетологов обеих компаний, просто сей маркетинговый ход вызвал у меня улыбку. Очень похоже на меряние 3,14-ськами. :-)

Впрочем, у кого что болит... :-)

Мне даже пришла в голову мысль, что они специально договорились размещаться рядом. А что? Никому не обидно, все урвали кусок хорошего места при большом людском потоке.

Интересно, как прокомментируют представители операторов?

1
153
2