Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:12, 23 марта 2011

Не скупитесь… да не судимы будете

Blog post imageПрезиденту Евроазиатского еврейского конгресса Александру Машкевичу удалось избежать судебного преследования в Турции

Турецкое издание AkdenizManset сообщило новые подробности по делу об оргии на яхте «Саварона», одним из организаторов которой является казахский миллиардер и еврейский общественный деятель, председатель Евроазиатского еврейского конгресса Александр Машкевич. Он стал одним из задержанных на борту яхты в ходе проведенной на ней спецоперации, после которой многие мировые СМИ, получив на руки неизвестные подробности, опубликовали материалы, указывающие на его прямую причастность к произошедшему на борту  

На яхте Ататюрка

Иск, поданный в связи с оргией на яхте Саварона, принадлежащей первому президенту Турции Ататюрку, рассматривается в 3-ем Уголовном Суде Анталии. По материалам турецкого издания, во время операции по захвату, проведенной на Савароне, был арестован и один из богатейших людей Казахстана, председатель Евроазиатского еврейского конгресса Александр Машкевич, в компании малолетних проституток и уважаемых бизнесменов из бывшего СССР. Обыск на судне был произведен в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по фактам торговли людьми и вовлечения несовершеннолетних в занятие проституцией. В результате случившегося Всемирный еврейский конгресс заявил о своем решении приостановить членство Машкевича в своих рядах и «в случае, если подтвердится хотя бы малая его причастность к происшедшим событиям, его необходимо будет исключить из рядов организации безо всякого расспроса и оправданий».

Кого задержали

Ранее в средствах массовой информации сообщалось, что яхту Саварона арендовал у ее владельца Кахрамана Садыкоглу казах по происхождению, американский бизнесмен Тевфик Ариф. Однако позже выяснилось, что задержанный на «Савароне» и дававший показания в турецкой прокуратуре 56-летний Машкевич оплатил аренду яхты и был одним из организаторов «круиза с проститутками». Согласно утверждениям, вместе с Машкевичем также были задержаны некоторые уполномоченные из стран средней Азии, еврейский бизнесмен из России, один из советников высшего уровня премьер-министра Казахстана и ряд дипломатов. После допроса Александр Машкевич в срочном порядке покинул Турцию и до конца года не появлялся на публике. Будучи сейчас только одним из фигурантов дела, он может быть признан организатором торговли несовершеннолетними.

287-ый богатейший человек

Александр Машкевич управляет одной четвертой частью экономики Казахстана в секторе энергетики и металлургии. Журнал «Форбс» отвел ему 287-ую строку в числе самых богатых людей мира. Его состояние было оценено в 3,3 миллиарда долларов.

Близкий к казахскому президенту Нурсултану Назарбаеву магнат, вопреки опровержению, опубликованному Евроазиатским еврейским конгрессом, в котором он является президентом, заплатил за аренду яхты (более 300 000 долларов), что подтверждают неопровержимые доказательства. По его словам, он пришел туда «отдохнуть» и «поговорить о делах», встретил молодых женщин, но имел с ними «никаких отношений». Двенадцать жертв, среди которых три несовершеннолетние, депортированы из Турции. Более десятка приглашённых гостей, в том числе и арендовавший яхту Александр Машкевич, остаются свободными, а их имена не фигурируют в обвинительном заключении.

Избежал в последний момент

После допроса в полицейском участке на основании предъявленного им красного паспорта Машкевич был отпущен на свободу вместе с одним казахским дипломатом. Казахский бизнесмен в связи с данными событиями обратился в одно из ведущих правовых бюро Анкары. Состоявшийся в турецкой Анталии суд не оправдал надежд на торжество правосудия в этой умышленно кем-то запутанной драме. Александра Машкевича на суде не было, да и вообще его имя в слушаниях напрямую не фигурирует. Удивляться этому не стоит: у миллиардера и его близких друзей, замешанных в скандале, наверняка хватит денег на то, чтобы правосудие о них позабыло, повернув свой взгляд на различных гостей, оказавшихся на яхте, которые в этой партии не более чем марионетки. А кукловодам благополучно удается выйти сухими из воды.

Однако недавно в интернете появились официальные документы, которые подтверждают причастность Александра Машкевича ко всему происшедшему на борту Савароны, опубликованные на одном из блогов бельгийского издания Dhnet.be (http://blogdevoltaire.blogs.dhnet.be). Полагаем, что они будут интересны читателям. Посмотреть их можно здесь: http://ge.tt/4d2GlIU , http://ge.tt/2XiFlJ1 и http://ge.tt/7UDFoAO

 По материалам издания Akdeniz Manset - http://www.akdenizmanset.com/root.vol?exec=page&nid=97245

0
521
2