Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:00, 22 марта 2011

Помочь ребёнку, просто переслав письмо

На почту благотворительного фонда, которому я помогаю, опять пришло письмо из серии «пересылаю не глядя». Нам такие письма приходят постоянно. Я себе это так представляю: приходит дама утром на работу, в почте письмо, там что-то про «помогите, разошлите всем своим друзьям». Дама «проникается» бедой, кликает наманикюренным пальчиком на forward, рассылает всем друзьям, ну и фонду«Милосердие» заодно, она про них как раз, к примеру, по телевизору вчера что-то видела.
В фонде по поводу этих писем мнение разное – два координатора, которые непосредственно с семьями работают, и стоят, так сказать на передовой, и так достаточно зашиваются, чтобы считать нужным реагировать на таких вот благодетелей.
Я считаю, что по идее надо бы набраться смелости и заготовить стандартный ответ в стиле Артемия Лебедева: дорогой друг, мы прочитали твоё письмо, иди на хуй.

Но это если бы писали мне, а пишут-то в фонд. Поэтому у меня заготовлено стандартное письмо: если вы лично знаете эту семью, расскажите им онашем фонде, и предложите обратиться к нам лично. Надо сказать, что на это моё стандартное письмо отвечают 0,01% этих благодетелей. Это я себе тоже представляю: приходит дама утром на работу, в почте письмо от фонда, она уже забыла про ребёнка, чьей бедой типа так прониклась вчера, и спокойно кликает на delete или там на «это спам». Те 0,01%, кто отвечают, отвечают так: ой, я их лично не знаю, мне прислала Наташа, а ей Маша, а она получила от Светы, а вы же детям помогаете, вот и я решила вам написать.
А вот это сегодняшнее письмо было вообще шедевр: «Просто если действительно можно помочь ребенку выжить, лишь переслав письмо - этодействительно стоит. Я прошу вас прочитать, хотя бы половину этого письма и отправить его, по возможности всем своим знакомым.»
Писец – помочь она может, лишь переслав письмо! И до конца можно не читать, как удобно-то! В общем: дорогой друг, мы прочитали твоё письмо, иди на хуй…

0
238
3