Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:23, 22 марта 2011

Монстр

Blog post image

Мой блог отнюдь не о мифических монстрах… а о реальных которые поглащают твой

карман с аппетитом, да еще каким 8-/

На телеэкране пароочиститель MONSTER 1200 творит чудеса! Почему же в руках покупателей, выложивших за него почти 20 000 тенге, он превращается в бесполезную штуковину?

Blog post image

Нужно отдать должное тем, кто демонстрирует прибор в телемагазине «Тор Shop»: виртуозная подача, выгодные ракурсы, эффективная работа. Агрегат без разбору чистит, моет, дезинфицирует, удаляет грязь, уничтожает паразитов и микробов. Но каков же «монстр» в реальности. Для начала решили почистить им газовую плиту с засохшими каплями жира. Серия паровых ударов ничего не дала – плита осталась такой же грязной, как и была. Тогда к аппарату прикрепили шланг с нейлоновой щеткой и начали тереть поддон ею, поддавая парку. Но тут в приборе снизилось давление. Пришлось ждать около двух минут, пока агрегат вновь не выйдет на нужный режим. И так несколько раз!

В конце концов отодрали, но щетка разлохматилась так, что ее можнобыло выбрасывать. Далее решили направить усилия MONSTER на старый кухонный кран с ржавыми подтеками. После получасового сражения поверхность крана осталась такой же грязной, как до начала чистки. Попробовали отчистить несильно загрязненный колесный диск автомобиля. Но и здесь потерпели фиаско. Может быть, чтобы пользоваться этим прибором, надо быть немножко волшебниками? Как те люди, которые впаривают его с экранов?

В общем: давление пара в агрегате снижается очень быстро: за 20 сек. после начала работы оно падает с 2,5 атмосфер до 0,3. Это делает работу прибора неэффективной. Свежую грязь MONSTER удаляет легко, но это можно сделать и подручными моющими средствами. С застарелой грязью прибор справляется с трудом — только с применением щеток, входящих в комплект, и приложением больших физических усилий. Корпус прибора непрозрачный, и в нем нет смотрового «окошка». Поэтому непонятно, есть ли вода в резервуаре. В инструкции к прибору не сказано, предусмотрена ли защита на случай отсутствия воды в резервуаре и что произойдет с «монстром», если она закончится. Вообщем наш монстрик не оправдал ожидания.

Blog post image

0
283
5