Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:14, 27 марта 2011

Спасители или убийцы?

Около получаса назад в твиттере 44-ого президента США Барака Обамы появилось интересное сообщение:

Blog post image

Перевод: Каждый американец может гордиться жизнями, которые мы сохранили в Ливии, и работой наших мужчин и женщин в форме.

http://twitter.com/#!/BarackObama

 

А между тем новости трубят:

В Ливии простились с жертвами авианалетов сил коалиции. Около 30 человек погибли в результате бомбардировок Триполи 23 и 24 марта, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Собравшиеся на церемонию прощания ливийцы совершили молитву у гробов, завернутых в зеленые флаги страны. По словам жителей, среди погибших были целые семьи. Во время церемонии из толпы раздавались лозунги, направленные против президента Франции Николя Саркози, начавшего военную операцию в Ливии.

Похороны погибших транслировались в прямом эфире телеканала "Аль-Джамахирия".

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и возможность проведения иностранной военной операции против сил Каддафи. В операции, получившей условное наименование "Одиссея Рассвет", участвуют 13 стран, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания. По данным ливийских властей, в результате начавшихся 19 марта авиаударов сил коалиции погибли десятки мирных граждан.

 

http://www.rian.ru/arab_war/20110325/357706770.html

 

Как вы считаете, кто прав и кто виноват?

 

P.S. Большинство россиян, кстати, по-прежнему поддерживают Каддафи.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/664335/cat/80/

Американцы же, судя по комментария на YouTube, разделились на два лагеря. Хотя большинство, я думаю, все же поддерживает свое правительство.

0