Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:01, 22 марта 2011

Sova_Карьерно-стратегический Наурыз

Сегодня на площади в Атырау местные власти "отработали" карьерно-стратегический народный праздник Наурыз.

Я проживаю в непосредственной близости от места празднования всех гос. "мейрамов", поэтому нередко становлюсь свидетельницей всего, что там происходит, просто наблюдая за этим из окна.

Ну так вот, какую же прелюбопытнейшую картину я сегодня отметила для себя?

Как обычно патриотические песенки, куча сосланных на площадь школьников, семьи с детьми, небольшая сцена для каких-то представлений и юрты. А теперь давайте заострим наше внимание именно на этих юртах.

Подойдя к ним поближе, обнаружила на каждой вывеску организации, к которой принадлежит данное творение древних казахов-архитекторов (то бишь юрта). Как оказалось вход туда разрешён только работникам этих организаций и то только высшие должностные лица. Но это не самое важное. Больше всего меня возмутили юрты, стоящие немного поодаль, в которых (как я узнала чуть позже) принимали различных начальников гос.структур.

Вопрос: А почему в "НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК НАУРЫЗ" не пригласили ветеранов ВОВ, сирот, инвалидов, малоимущих в эти самые юрты?

Ответ: да потому что, если ветераны обидятся на организаторов праздника, то последним от этого ничего не убавится. Но вот, если обидится прокурор города! Вот тогда  никогда у этих людей не будет больше праздника в жизни!

Обидно, граждане...

0
260
4