Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:11, 21 марта 2011

реальное о кино..курьёзные случаии о кино..

А.Хичкок, как известно, отличался весьма специфическим чувством юмора. Как какждый великий мастер, он боролся с продюсерами, которые хотели изменить его фильмы (иногда им это удавалось, иногда - нет). И Хичкок в фильме "Окно во двор" пошел, пожалуй, на самую изящную кинематографическую месть в истории. Он подобрал на роль убийцы актера, весьма похожего на знаменитого голливудского продюсера (кажется, Селзника, но здесь я могу ошибиться). Более того, Хичкок не ограничился только внешним сходством. Он заставил актера выучить жесты, манеру двигаться и говорить, которые были у продюсера. Весьма по-английски.Blog post image

"В джазе только девушки" ("Некоторые любят погорячее") Билли Уайлдера - ремейк немецкой комедии "Фанфары любви". Правда, ремейк намного превзошел оригинал.

Луи Люмьер утверждал, что изобрел кинематограф в одну бессонную ночь, когда его мучила головная боль .

Люмьеровские сеансы состояли обычно из десятка пятидесятисекундных лент. Как правило, показ начинался первым снятым ими фильмом «Выход рабочих с фабрики Люмьер» (La Sortie des usines Lumière, 1895), в котором как легко догадаться показано как с фабрики Люмьеров выходят рабочие.

Братья Люмьер не верили в будущее кинематографа. Более того они были уверены что кино, никогда не выйдет дальше показа сценок из жизни и считали что интерес к нему быстро иссякнет.

Помните Крепкий Орешек? а помните того мишку, что сидел на заднем сиденье лимузина? ЭТОТ же мишка появляется и в другом фильме МакТирнена - Охота за Красным октябрем.

Джек Николсон вошел в книгу рекордов Гиннеса, как самый высокооплачиваемый актер в мире. В 1989 году за роль в "Бэтмене" он получил 60 млн. длр.(гонорар+% от сборов). Даже сейчас это огромные деньги, которые мало кто получает. На ум приходит только Том Круз: за вторую "Миссию" он тоже получил около 60 млн.

Когда Барбет Шродер с горем попалам закончил "Пьянь" с Микки Рурком и показал результат продюссерам, они были крайне недовольны работой и отказывались выпускать фильм в таком варианте. Тогда Шродер зааявил им, что отрежет себе пальцы на руках, если они не оставят все так как есть. Но продюссеры не отнеслись к его словам всерьез. На следующий день Шродер прибежал к одному из продюссеров с кусачками и прямо у него на глазах начал резать себе палец. В итоге инвесторам пришлось уступить.

В Голливуде ценят деньги, поэтому частенько используют одни и те же декорации и реквизит во многих фильмах несчетное количество раз. Особо удачные декорации (не имеются в виду бышвшие небоскребы-близнецы, статуя свободы или надпись "Холливууд" на голливудских холмах) оказываются просто нарасхват. Так, декорации города Хиллвэлли из "Назад в будущее" частично или полностью использовались после 1985 года в 104 фильмах, декорации "Инопланетянина" Спилберга в 37, а городок, построенный Чаплиным для "Золотой лихорадки" оказался запечатлен более чем на 200-х приключенческих фильмах и вестернах.

"Титаник" принес создателям 1 миллиард 800 миллионов долларов - это сборы в мировом прокате, и 600 миллионов в США. Пока еще никому не удавалось превзойти Джеймса Кэмирона и его группу.

Майкл Мэдсен на съемках фильма "Побег" помог Алеку Болдуину.
Алек Болдуин должен был сделать удивленное лицо и видимо у него были какие -то с этим проблемы. Тогда Мэдсен в нужный момент растегнул свою ширинку и показал ему.... Вообщем лицо у Алека в тот момент было, что надо. Я

P.S. поделитесь, хочу узнать..

0
300
5