Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:47, 21 марта 2011

Мой первый полет в самолете

Blog post imageБоюсь высоты! Боюсь летать! Мне даже НЕ стыдно говорить, что я нигде не была, никуда не летала отдыхать... мне как-то на земле комфортней) Я даже не могу на канатной дороге... меня штормит, и начинаю жалеть о том, что поддалась на уговоры друзей.
Помнится, поехала я в Шымкент, на поезде, а днем раньше туда из другого города прилетела подруга, мы там должны были встретиться. Обратно в Алмату мы прилетели. Подружка уперлась, что ей в воскресенье надо быть тут... как бы я там ни отбрыкивалась, что не сяду я в самолет... она заставила меня это сделать, забронировала билет и все такое... Ей легко говорить, она часто летает.

Ну вот и настал этот момент... села я таки в самолет... все вокруг смотрю, интересно же - в 27 лет первый раз в самолете) Пристегнулись. Я глаза вылупила на стюардесс, которые что-то там жестикулировали))) Конечно, было очень красиво смотреть вниз, на город, который уменьшается! Красота неописуемая! Оказывается в самолетах наушники выдаются))) откуда ж мне знать об этом))) одела, включила радио (и было все равно что слушать) и начала сама себе говорить... "я в автобусе, я в автобусе". Сейчас вспоминаю, начинаю громко смеяться))) А подружке хоть бы хны... почитала журнал какой-то, поела... а у меня еда не лезет... у меня страх что сейчас самолет упадет...

Когда подлетали к Алмате, выключили радио, и тут голос "примите какое-то положение, пристегнитесь, мы влетаем в турбулентную зону"... хахаха, мои глаза надо было видеть, и ощутить тот страх который я тогда почувствовала... и прилетели мы раньше времени, нам не давали разрешения на посадку, мы три круга сделали над городом! хоть бы радио включили :( чтобы я отвлеклась... я прижалась к сиденью и бурчала себе под нос "ну когда ж наконец мы сядем?"...

Наконец мы сели! Аллилуйя! В этот момент наверное счастливей меня не было человека в аэропорту))) с тех пор прошло почти 5 лет! И я так больше не села в самолет! Настолько этот страх живет во мне, он сильнее меня) пусть я не видела все эти заморские пляжи, и не было у меня заграничного шоппинга, тусовок) ничего не надо! Я хочу быть на земле!

Друзья, которые часто летают, говорят что надо вмазать перед полетом) Видимо, если вдруг как-нибудь в этой жизни соберусь где-нибудь отдохнуть, то так и сделаю - не просто вмажу сто граммов, а прям вот бутылку шампанского выпью))

0
188
6