Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:22, 21 марта 2011

Визуализация. Узнаем на опыте!

Грусть ,одиночество,депрессия - вот, что я чувствовал на прошлой неделе. Как это надоело! Бывает ,что всё хорошо, радуешься, счастлив всему, и всё идет как по маслу,-в такие минуты я думаю, что это навсегда ,и это чувство радости меня не оставит,-но через миг.... ты уже понимаешь, что снова всё в черных тонах: вокруг всё начинает вызывать раздражение,ты злишься по мелочам и т.п. В печальное состояние я ,честно говоря, возвращаюсь словно домой. Когда всё хорошо, где-то там внутри я знаю, что это наверняка пройдет и я снова вернусь в свой "черный" домик. Вынужден признаться ,что печалюсь чаще всего я о себе. Видимо самооценка начала храмать. Надоело! Ведь надо же с этим бороться?! Надо же стремиться исправить положение в лучшую сторону: добавить уважения и любви к себе и как следствие- больше яркого, светлого, веселого в свою жизнь!  Я выбираю своей целью стать более уверенным в себе, стать счастливее, а может и позабыть ,что когда-то я был недоволен собой.

Blog post image

Тысячу раз я слышал о термине "Визуализация" ,а вот и определение для тех кто незнаком  -"Визуализация — это способность создавать в своем сознании ясные, точные и детализированные образы событий, которые вы хотите воспроизвести как материальную реальность". Очень часто я натыкался, на мнения ,что визуализация притягивает всё желаемое  в реальность. Я ни раз проверял всё сам. Становилось лучше, но серьезно я никогда за это дело не брался, так как я скептичен. Слова "притягивание реальности" всегда казались мне  мистическими и невероятными. И вот просматривая разные статьи,меня вдруг осенило!

В статьях была история и гимнастке, точнее о том как она занимается, и прогрессирует в этом спорте. Изучая новый трюк ,она мысленно представляет себе всё до мельчайших подробностей, от начала и до конца: отрыв от перекладины ,поворот в воздухе, и самое главное- удачное приземление. Представляя это, сигналы между нейронами(клетками мозга) передавались так, как если бы она делала это действительно.

Blog post image

Мы можно сказать обманываем свой мозг,ну или раз мы можем его обмануть то видимо -обманываем какую-то его часть=) С каждым импульсом , путь между нейронами становится прочнее. И тогда я выложил цепочку рассуждений.У человека порой бывает Измененное Состояние Сознания(ИСС) ,об этом все догадываются. Поступок ,совершенный  будучи в агрессивно-настроенном состоянии сознания, вы бы никогда не совершили в позитивно-настроенном. Быть может визуализация не притягивает реальность, а надевает на нас нечто вроде очков. Иногда розовые,иногда черные. Быть может всё зависит от этих дорожек в мозгу? Что если мы начнем укреплять этот путь визуализируя. Я пришел к выводу ,что розовые очки -это укрепленный путь между нейронами, в сторону ваших желаний. Укрепляя этот путь,в данном направлении, по моему предположению , я буду видеть только то ,что хочу увидеть. Иначе говоря, импульсы будут двигаться по более стойкому пути. Это прям как в жизни, вы ведь поедите по хорошо выстроенной дороге,нежели по камням. Я решил провести эксперимент...

Blog post image

Так как в тонусе я был недавно ,-видимо "дорожка позитива" работает ни так плохо- ,то я возьму месяц, на подготовку. Каждый день я буду укреплять связь в мозгу в позитивном ключе, говоря иначе визуализировать. Делать я это буду по 5 минут 5 раз в день. Выходит в среднем каждые 2 с половиной часа. И через месяц у меня будет нечто вроде испытательного периода, я  буду оценивать и описывать все перемены.

Рад,что теперь можно посмотреть на "притягивание реальности" с научной стороны. Отсчет начинается завтра! Если будут важные перемены в течении месяца,то я буду записывать их в свой блог. Через месяц ,я точно напишу отсчет! Буду рад, выслушать ваши мнения по этому поводу.

0
318
7