Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:05, 21 марта 2011

Выборы.

1-А Вы пойдете на выборы? Так сказать, исполнить свой гражданский долг...

2-Не знаю...Пока даже как то и не думал об этом.

1-Ну а если пойдете за кого голосовать будете?

2-Затрудняюсь ответить, голосовать то не за кого... Как то скучно одни те же лица... И они какие то скучные... В прошлый раз хотя бы разнообразие было...Ну с партиями.

...................................

Вот так у меня началось утро, выборы сами пришли в мой дом. Точнее работник с избирательного центра(не помню как правильно).

Столько времени старался не думать о плохом, но все таки пришлось.

Выборы- это право каждого гражданина дарованное конституцией, возможность поучаствовать в управлений страной косвенно. То бишь выбрать того кто на твой взгляд достоин того чтобы, в данном случае, управлять страной.

...................................

Сколько себя помню в моей семье к ним относились серьезно, и даже с каким то трепетом. Это был праздник. Реально красный день в календаре. Занятия в школе были отменены, и мы всей семьей отправились на избирательный участок. Мама проголосовала за харизматического на ее взгляд Касымова... А отец за Абдильдина, в надежде что с возвращением коммунистов в этой стране вновь воцарит хоть какой то порядок...

Мы даже в школе с соседями по парте долго обсуждали... Делая ставки кто победит... Хотя знали то их мы лишь по календарикам.

Знаете? Быть может глупо... Но до сих пор сидит эта фраза отца:

-От нашего выбора зависит будущее этой страны...

Этаки романтизм черт его подери... Но до лет 18 я реально верил в эти слова. Я верил что от меня зависит какой будет завтра эта страна. Это приятное чувство что в тебе кто то нуждается... Что ты чего то стоишь... Твой голос в конце концов не без различен... И может повлиять.

Я голосовал на партийных выборах. Голосовал не за президентскую партию, но и не оппозиционную. Тогда я конечно знал что это все будет фарсом, но не настолько же... И тогда во время дебатов "красный" Ертысбаев истошно кричал что не меньше 94 процентов возьмет их партия на выборах... (Ну пророк не иначе) И в этот раз уже спрогнозировал.

................................................................

В этот раз я не пойду на выборы. Нет не потому что я поддался на призывы этих горе оппозиционеров, а просто я так не играю. Да и скучно, выбор то какой то однобоки... Я не люблю слабаков и нытиков коими реально являются те троя, что якобы хотят сменить нашего нынешнего президента. Да и Ертысбаев уже все предсказал.

Ведь пойду я или нет от этого ничего не изменится. Посмотрите Хабар все итак прекрасно. Я не пойду, потому что для этой страны я ничего не значу.

Можете меня ругать. Конечно так не поступают настоящие граждане... И прочее... Но я сделал свой выбор.

И еще я не призываю Вас не идти на выборы. Я считаю что выборы это хорошо...Но...

Вот ответьте почему я должен пойти на выборы?

0