Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:54, 20 марта 2011

Национализм?

Я не изворачиваюсь, я кладу хуй на тупые комменты. (с) quessir

Сегодня много стебались на тему того, что на казахскоязычном блогкемпе Пацифиста назвали главным наци Ювижена. Я тоже с удовольствием со всеми смеялся и не воспринимал это всерьёз. Но, оказывается, есть люди, которые с очень серьёзным скорбным видом поддерживают это утверждение. Такие обвинения я не могу оставить без ответа. И оставлять не буду. Я человек мирный, но откровенной тупости не терплю. Имён называть не буду, читайте треды.

Значит, давайте так. Начнём с дефиниции "Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе." Стало быть, националист - это человек, как минимум, отстаивающий интересы какой-либо одной нации или национальности.

Теперь берём исследуемого Пацифиста. Первый и последний раз сообщаю недогоняющим - у меня нет национальности. Я не русский, даже частично, не казах, не удмурт, не кореец, не японец, не абориген племени Туху, не индеец Дакота. Я не могу отстаивать интересы какой-либо нации потому что не ассоциирую себя НИ С КАКОЙ нацией.

Дальше. Я НИКОГДА не пишу постов о культуре казахов, о казахском языке, о казахских обычаях, об особенностях тех или иных национальностей. То, что я думаю на эту тему, никого не касается, и не подлежит насаждению среди аудитории ЮВИ. Более того, я не разделяю людей по национальностям. Люди бывают вменяемые и идиоты, независимо от того, какой у них разрез глаз, на каком они говорят языке и сколько у них жён. И среди казахов есть изрядное количество людей, которых я искренне и всецело уважаю. В комментах я позволяю себе высказываться об истории и политике страны, в которой я родился и живу всю жизнь. И если кто-то считает, что у меня нет на это права - пусть первый кинет в меня камень.

Я позволяю себе считать отдельных пользователей ЮВИ недоумками в связи с тем, что они здесь пишут. В жизни они могут оказаться умнейшими и приятнейшими людьми - мне об этом ничего не известно. Но их деятельность на ЮВИ лично мне неприятна, а порой и отвратительна. Когда я вижу, что некоторые представители администрации ЮВИ защищают этих людей, я делаю вывод, что представители администрации разделяют взгляды таких людей, а потому начинаю автоматически ставить представителей администрации в один ряд с неприятными мне радикалами. Я в жизни руководствуюсь мудростью "Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты". И пока ещё не ошибался в этом. И скажите мне, что я не прав в той мысли, что человек, являющийся официальным лицом ЮВИ, должен фильтровать базар внимательней, чем просто пацан с района. И уж тем более не позволять себе крайне двусмысленных высказываний.

И последнее. Я не вижу никакой проблемы в недостатке казахскоязычных пользователей на Ювижене. Я никогда не минусую казахскоязычные посты, но и не читаю, потому что не знаю язык в достаточной степени. Ювижен такой, какой он есть. И не надо лепить из него что-то другое. Придет пора - изменится сам. Когда я прихожу на какой-то ресурс, я не пытаюсь переделать его под себя, а просто присматриваюсь, подходит ли он мне, и потом решаю - оставаться здесь или искать что-то другое. Это же советую делать и всем остальным. Тогда не будут возникать надуманные конфликты со всем социумом сразу. Опять же поговорка "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Тут всё так, как оно сложилось. И изменить всем сразу мозги не получится никогда. Независимо от курса партии и правительства.

Ну и самое последнее. Вот вам отрывочек из песни одного великого человека, под которым я всецело подпишусь. Надеюсь. что ответил на все вопросы.

Я есть живой человек,
Я падал тысячи раз.
Сотни - проклят, сотни - воспет
Я снова встаю сейчас.
Я обожаю красивую жизнь
И нашу великую грязь.
Кого трясят - тот может пройтись,
Кто трус - из телеги вылазь!
Я называю плохое - дерьмом
А хорошее - красотой.
Если что не разрежу умом,
Распакую своей душой.
К чёрту слёзы - от них тоска.
Наше время не терпит соплей
Посмотри, старина, на любого щенка
Он решимей тебя и злей!
0