Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:32, 20 марта 2011

CD и DVD диски - разнообразные принципы записи, главные преимущества использования

Если провести сравнение дисков DVD и CD, то запись на DVD диски - это большой шаг вперед. Кроме возможной записи в два слоя и большей плотности размещения данных, эти лицензионные диски можно более качественно защищать от пиратов. Купить компакт-диски сегодня можно где угодно, в каждом подземном переходе. Качество дисков - совсем другое дело Аббревиатура DVD расшифровывается как диск, который содержит фильм в цифровом виде. Его разрабатывали на смену VHS формата, который морально устарел. Позднее компакт-диски распространились и на компьютеры. Сейчас DVD уже пишется как диск универсальный цифровой.

Приставка R к аббревиатуре DVD означает, что этот диск можно записывать всего один раз. Это значит, что нужная записанная информация никуда не исчезнет, если только физически не разрушить диск. Запись на эти диски производится, начиная от центра к краю. Запись делает красный лазер, который оставляет метки размером в 0.4 микрона. Рассмотрим отличие DVD-R от DVD+R. Сначала появились диски -R. Их разработку осуществлял ряд компаний со всего мира. Производство таких дисков более трудоемкое. Компании Philips, Sony и ряд других фирм разработали более совершенные диски +R. Они отличаются от -R лишь на этапе записи. Принято считать, что такие диски более надежно сохраняют информацию.

Разработан новейший формат оптических дисков, старые диски не торопятся уходить в прошлое. Сейчас можно просматривать фильмы на КПК или использовать беспроводной Интернет. Все это, безусловно хорошо, но быстродействие запоминающих устройств пока не позволяет просматривать понравившийся фильм несколько раз. Поэтому DVD диски остаются актуальными носителями информации и сейчас. Качество потокового видео еще долгое время будет уступать качеству компакт-дисков.

Неоспоримым преимуществом дисков также является возможность обменивать компакт-диски. В ассортименте музыкальных магазинов все диски упорядочиваются по тематике и жанрам. Так намного проще их выбрать. Не нужно изучать весь каталог, на это банально не хватит времени. Музыкальный интернет магазин дает возможность достаточно быстро просматривать самые новые записи. Подобрать диски помогут краткие описания содержания дисков, их выходные данные и возможные комментарии клиентов. Варианты аранжировки, качество диска можно проверить пробным прослушиванием фрагментов. В случае отсутствия какого-то нужного диска музыкальный интернет магазин принимает предварительные заявки. Менеджеры магазина без напоминания сами находят клиента и любым способом сообщают ему информацию о появлении в продаже диска.

Мировые звукозаписывающие фирмы ежедневно записывают новейшие музыкальные диски. Купить компакт-диски в сети Интернет очень просто. Тем более, на любом сайте есть вкладка помощи. Производители и поставщики музыкальных дисков постоянно обновляют ассортимент и занимаются повышением качества продукции. Компакт-диски найдут применение в любой обстановке, на отдыхе и дома, в поездке и на семейном празднике. В качестве подарка диск все больше входит в моду. Специально для таких случаев в продаже есть эксклюзивные подарочные наборы и издания, которые имеют красивое оригинальное оформление и обладают редким исполнением. Многие фирмы презентуют своим работникам на память диски с учетом пристрастий юбиляра.

Хороший музыкальный интернет магазин принимает практически любые виды платежей. Клиент сам выбирает как ему удобно: сделать безналичный перевод, заплатить наличные деньги или получить посылку с дисками на почте и осуществить наложенный платеж.

0
473
0