0
00:21, 20 марта 2011

КХЛ. 1/4 финала. Металлург Мг - Авангард (2:1)

Ястребы в четрвертьфинале после двух домашних поражений подряд, смогли также два раза огорчить сталеваров на их площадке. Они не только сравняли счет, но и далее, выиграв дома, вышли вперед в серии.

Вчера в Магниторгорске в 6-матче сталевары также победили дома и сравняли счет в серии 3:3. Эта серия наверное самая затяжная, т.к. она не только семиматчевая, но и трех-овертаймовая. В одном матче потребовалось рекордное время для выявления победителя - 86 минут чистового игрового времени. Кстати говоря, хоть это и рекорд в КХЛ, но не в российском хоккее. В ВХЛ в одном из матчей плей-офф команды однажды играли 120 минут.

Что касается матча - игра была ооочень скучной. Команды не просто устали, они в изнеможении. В обеих командах некоторые хоккеисты попросту не вышли на площадку, у некоторых травмы, у других просто нет сил. Тренер «Авангарда» Сумманен сказал, что возможно Червенка и Пережогин не выйдут на решающий матч.

А победный гол хозяева забили очень красивый, тут уже хоккеисты схитрили. Сталевары выигрывали чуть ли не все вбрасывания в матче, и решили воспользоваться этим. Атюшов выиграл единоборство, отдав передачу Федорову, тот сильно бросил, но только в сторону ворот, а именно в сторону Чистова, который и сделал подготовленное подправление полета шайбы.