Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:47, 19 марта 2011

Про микроблог

На юви увидел рекламку сайта placpad.kz ок. Зашел на него. Из описания, на страничке О нас, понял, что это twitter в казнете. Я прав? Если нет, то скажите мне что это такое, placpad? Там на сайте тоже птички, вот только их две, а на twitter'е одна :) . я не увидел на их сайте ничего о том, что это сервис, для микроблогинга. А увидел только то, что они пишут:

"Название сервиса "Placpad" произошло от данных нами имен двум птицам, которые являются идейной основой данного микроблога - Плак и Пад."-оу, стоп, ПлакПад это один большой микроблог? Как так? О_о

Потом еще, у них  в описании "О нас", есть такие слова: "Когда Интернет вырос в популярности, люди начали держать блоги (сокращение от "блог" или Интернет- журнал) и писать письма там." Вот мне кажется они как-то на отъебись написали это :D

1. Что-то в этой строчке не то. Когда интернет вырос в популярности. Ну может это нормально да, но мне кажется что какое сочетание слов вырос в популярности не о чем.

2. Но вот, "держать" блоги и писать "письма" там. Бля, вот мне кажется это пиздец :) я бля не веду, а держу блог.

3. ...начали держать блоги (сокращение от "блог" или Интернет- журнал) и писать письма там. Я вот тут нихера не пойму, по их мнению блоги, которые мы держим, это сокращение от "блог" или интернет- журнал? Запомните, Блоги это сокращение от "Блог" И еще почему между тире и словом "журнал" пробел, я не знаю :) Это так на Плакпаде опубликовано в их "письме" "О нас".

P.S. И еще, помнится был такой вроде нормальный сервис микроблогов aitu.kz, правда я зашел на него, а он на реконструкции, когда она закончится, не написали.

P.P.S. Вот мне лично твиттера хватает.

0