Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:57, 19 марта 2011

Ко мне, Мухтар!


Вороватого экс-банкира Мухтара Аблязова и его верных слуг казахстанский народ как партнер ну никак не удовлетворяет: не бунтует, не громит магазины, не устраивает мордобои. Эта проблема миролюбивости соотечественников уже проела Мухе сократовскую плешь. Поэтому  приходится довольствоваться политическим самоудовлетворением, имя которому дал легендарный древнегреческий пастух по имени Онан…

Ваши руки – не для скуки…

«Республика», как и весь и весь аблязовский холдинг под условным названием «КозлоПетрушка» –  группа товарищей по интересам «Алга», 4 газеты и видеопортал Stan-ТВ давно уже занимается самообслуживанием. Сами митингуют, голодают, устраивают перформансы вроде разбрасывания навоза и захватывают общественные приемные,  ну и сами же потом об этом с упоением сообщают. Всю это художественно-политическую самодеятельность на уровне школьного «капустника» они уже несколько лет подряд пытаются выдать за бурлящий народный гнев и оппозицию.

Особенно умиляют детские приемчики «Республики», с которыми стыдно выступать даже на благотворительном концерте в приюте для убогих: «К нам на электронную почту пришло письмо, и мы считаем своим журналистским долгом опубликовать его». Понятно, что сами себе пришлют какую угодно чушь и делают невинные  глазки, требуя власти ее прокомментировать.

А неистовая госпожа Ирина Петрушова под псевдонимом Мухамеджана Адилова (что является секретом полишинеля) тем временем «анализирует события». И потому сильную в прошлом журналистку теперь все чаще называют Петрушкой - «балаганной куклой, остряком в красном кафтане и в красном колпаке» по Далю. Вот такая петрушка, которая не слаще редьки, получается.

Вообще, «Большой тете Ире», как ее величают подчиненные всех газет Аблязова, за многолетнее «служение правде» я бы вручил приз имени Пауля Йозефа Геббельса – рейхсминистра народного просвещения и пропаганды Германии (1933—1945).  Скажем, «Геббельс в черном».

Я подозреваю, что настольной книгой Петрушовой являются дневники доктора Геббельса. Ведь даже при беглом чтении опусов беглой дамы очевидно, что любимые афоризмы Йозефа  - «Мы добиваемся не правды, а эффекта» и  «Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей» являются руководством к действию для нее, да и для всех остальных аблязовских петрушек с пером и навозом в руках.

Ко мне, Мухтар!

Впрочем, порой и гебельсовская пропаганда рядом с петрушовской кажется невинной пиар-кампанией средств от морщин.  Как в последнем случае с распространением «утки» о скором вторжении 200 тысяч китайских солдат на территорию Казахстана для подавления народных волнений! Нет, Геббельс просто жалкий стажер отдела рекламы рядом с нашими ребятами и девчатами!  Правда, первым это бред выдал воспаленный мозг по прозвищу Сладкая Ряха, который раньше умел писать только доносы, а теперь заделался блогером. По части мифов он заткнет за раздобревший пояс даже  аблязовский холдинг, и потому он бесспорный претендент на Гран-при имени рейхсминистра -  «Сладкий Геббельс».

Причем, ходят упорные слухи, что поскольку  активы Мухи заморожены по всему свету, то его все чаще финансирует Ряха. И будто бы, даже «Алга» и цепной медиа-холдинг практически проданы.

Однако, признаки странной любви к Ряхе, который в свое время «любил» этот холдинг во всех позах, мы наблюдаем уже довольно давно. Хорошо еще если это просто проявления садомазохизма, а если и вправду – продал их Муха?

Вот тогда этим пропагандистам и агитаторам под Сладким придется несладко: одно дело оправдывать разграбление БТА банка, другое – убийство журналистки Насти Новиковой, пытки бизнесменов и рейдерство, похищение работников Нурбанка Тимралиева и Хасенова, которых не нашли до сих пор.

И как бы Мухтару Аблязову, которого уже раз сажал в тюрьму Шораз-Алиев, не пришлось бы испить чашу унижения до дна, когда Сладкая Ряшка скажет ему повелительно:

- Ко мне, Мухтар!

0
333
3