Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:02, 19 марта 2011

Путевые заметки или почему бы и не Дубай?

Итак, Дубай.

Не могу назвать себя «завсегдатаем» этого Эмирата, но что-то в нем определенно есть, что заставляет туда вернуться.

Возможно масштабы, которые поражают и вызывают уважение. Причем арабы масштабны во всем, в строениях, невероятно высоких и технологичных, в развлечениях, поражающих изысканной фантазией и отменным вкусом, в качестве жизни, присущем местным жителям.

Восхищает шик и та непринужденность, с которой этот шик демонстрируется. Небрежная отстраненность и лоск, свойственные арабам, бесконечно разгуливающим по фешенебельным бутикам и разъезжающим на последних новинках авторынка, наверное, у большинства вызывают легкое чувство зависти. Дольче Вита – это то, что они могут себе позволить (я говорю исключительно об арабах, т.к. большая часть представителей других национальностей неустанно трудятся на благо ОАЭ и, разумеется, во имя собственного благополучия).

Замечу, что арабские женщины прекрасны и загадочны, девушки кокетливы, мужчины суровы, а юноши по всей вероятности заносчивы и знают себе цену. Типичный вечер в типичном моле (конечно роскошном и огромном): в Starbucks за одним столиком щебечут арабские девушки, непременно в национальных одеждах  и дизайнерской сумкой в руках (как правило, Chanel  или Lui Vuitton), а за другим расположились молодые люди, причем, по всей видимости, тоже неравнодушные к моде (ведь, только на первый взгляд традиционные арабские костюмы однотипны). От столика к столику летают искорки, иногда даже искры, всё на полувзглядах, полутонах. В этом что-то есть…

Воздух… он свеж, прозрачен и наполнен запахом моря. Прогулки по набережным, клубничный смуззи на десерт, «поющий фонтан», вызывающий неподдельный восторг даже у тех, кто «видал виды» и неограниченный шоппинг. Назовите это банальщиной, но да, эти маленькие радости делают жизнь приятнее и разноцветнее.

Поэтому, почему бы и не Дубай.

0
386
3