Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:47, 19 марта 2011

Флоушит или Детский труд оправдан

Давно я не постил в дебаты.

Мой пост будет полезным для начинающих команд которым входе судейского анализа часто говорят: "У Вас нет структуры!", "Вы не правильно распределяете время", " Спикер не справился со своими задачами".

Я так же заметил, что многие игроки не пользуются таким простым изобретением как флоушит. Вместо этого выходят сразу с кипой разной бесполезной макулатуры, а потом судорожна перебирают разные листы и т.д.

Чтобы убедить судью надо думать как судья или хотя бы записывать как судья. Мой совет -выходите к трибуне только с этим листом и все!(ну максимум можно взять статистику или закон если это нужно)

Собственно для Вас я заполнил один флоушит, просьба не обращать внимание на аргументы они подобраны на скорую-руку и для количества. Самое главное посмотрите как нужно заполнять такой листок. Там где вы записываете аргументы нужно в тезисах фиксировать основные факты. Так же я отобразил как необходимо распределять время. Не стал заполнять анализ т.к. думаю что это всегда фристаил, но на основе такой записи очень легко строить аналитическую речь.

Да и вообще при подготовке по каждой теме необходимо заполнять такой лист

Blog post image

0
1039
0