Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:29, 21 марта 2011

Река

Всегда казалось, что у КЗ туманное будущее до вчерашнего дня...Вчера решался вопрос о росте численности населения столицы. Как оказалось по многим параметрам он сильно уступает Алмате. Также и по водному вопросу. Столица может обеспечить водой только население 500-700 тыс...После превышение которого, начнутся проблемы с водоснабжением. Это еще раз подтверждает, что Астана должна быть исключительно административно-культурным центром. И все промышленно-производственные мощности должны располагаться в других регионах. Мне кажется, что нам нужно больше уделять внимание развитию Караганды, ВКО, Павлодарской и Актюбинский области и на базе этих городов проводить точечные модернизации промышленности, которые будут востребованы мировым рынком. Заранее скажу, Жамбульской областью принята самая лучшая программа по Казахстану в области модернизации экономики. Ближайшие 5-6 лет она возможна станет лидером роста.

Так вот, вчера была встреча относительно одного объекта строительства в Астане. Повод был самый маленький, но на глазах в течении 5 часов я увидел как была создана обширная концепция относительно этой идеи. И это раскрутили всего 3-4 влиятельных людей, что я думаю будет реализована уже в этом году.

Это была моя первая встреча на таком уровне. Шла она размеренно, но каждое слово в этом диалоге была ценна, как каждый удар молотом забивал гвоздь.

Водный вопрос был отложен до лучших времен, пока она сама собой не назреет. Повернуть ли сибирские река по плану Лужкова или ограничить застройку Астаны, это вопрос будущего. А пока река жизни вновь оживает под весенним теплом солнца.

0
169
0