Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:19, 19 марта 2011

Нельзя делать такие банеры

банерПост к дизайнерам, создателям банеров и тем, кто эти банеры заказывает.


Нельзя использовать курсор мышки в банерах. Пользователь сойдет с ума, бросив взгляд на стильную картинку увидав там свой курсор, уже выбирающий функцию. На экране должен быть только один курсор. Нельзя забирать у пользователя управлением курсом. К тому же, при наведение на банер курсор пользователя принимает нужную форму (вытянутый указательный палец), так зачем же тогда писать "Узнать больше" явно стилизуя эти два слова под ссылку? Уже в подсознании пользователя есть то, что по нажатию на банер откроется страница, рекламируемая им. Рисовать ссылки на картинке глупо и не нужно. Лишний информационный мусор.

Именно дизайнер должен говорить заказчику, чего нельзя этого делать, это ваша профессия, вы а не заказчик должны быть проффи, заказчик не знает очень многого. Ваша задача не только выслушать и сделать так как захотелось человеку, платящему деньги. Нужно анализировать, взвешивать, создавать.

Заказывать нужно "банер, рекламирующий стиральную машинку", а не "сделайте банер на котором будет ссылка, бегать стрелочка по кнопочкам, еще напишите про .... и логотип обязательно внизу справа не забудьте, да и чтобы все красиво и модно было, а главное креативно".

Пока не будет правильного отношения между заказчиком и дизайнером нас будет окружать тот же мусор, что мы имеем сейчас.

0
277
7