Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:07, 18 марта 2011

Продукция с родословной

Впрягаюсь  за «Made in Kazakhstan». Поддерживаю «Алтын Сапа». И никаких  «Oscar»!

Blog post image

В каждой стране мира есть такая медалька, выдаваемая вместе со статуэткой, которая всем медалям в стране медалька и всем статуэткам млин статуэтка :) Вручает ее не кто иной, как собственно глава страны – президент, монарх, канцлер, шейх – какая фиг разница – суть остается одна: топ-оком выбирается то, что считается достойным для личного монаршьего использования, и за что на данный момент времени можно погордиться перед другими «мономахами».

Так некоторые роял-бренды в мире уже лет по триста являются «поставщиками Их Величеств» в Англии. О вознесении или свержении с пьедестала имперского почета обязательно трубят всем, ибо это звание становится приоритетом для покупки. В каждом путеводителе Старой Европы обязательно есть упоминания об имперских брендах. И хотя там в основном звание дается на пять лет, таких насчитывается уже более 800, потому что многим удается из года в год удерживать за собой это право.

У нас президентская премия пока насчитывает только 26 компаний, но надо полагать, что лет через 100 их может набраться и 500, а там и до англиканских 800 доберемся.

В редакцию на днях пришел релиз, где внятно сравнили «Алтын Сапа» с «Oscar». Только за качество. С одной стороны вроде да, «Oscar». С другой - ну какой, между нами, «Oscar»? Там, где речь идет о президентских премиальных терках, «Oscar» отдыхает. «Oscar» подразумевает одну индустрию, и, к тому же, чисто развлекательную. Президентский выбор, что в Англии, что в Германии, что в Австрии, имеет ввиду весь спектр продукции, все индустрии и драйвит не конкуренцию звездных «джолибредотарантин», а совершенство «Made in…». Я конечно не против «Матрицы» и «Валли», но очень бы как-то хотелось уже своего кз-лливуду, своих роял-кз-соков, валентинов-кз и морганстенли инвестрынка всемирно известного финансового центра ньюАлматы :)

Не помню, не знаю была ли премия ЦК КПСС, но в не-царской России сейчас президентских премий уже больше, чем сочетаний звуков в музыкальной октаве. А у нас «Алтын Сапа» в кружении призрачных выборовгодаильхамовтарланов... Какой-такой кузнец их мастрячит?

www.royalwarrant.org вот здесь можно посмотреть выбранные топами стран бренды Европы.

www.altynsapa.kz вот здесь НЕЛЬЗЯ посмотреть текущие президентские бренды Казахстана.

Знаю о последнем – вода a’su, потому что релиз пришел от них на мою почту. Но – не видела, не пробовала. Ну, хоть теперь знаю один из 26...  

0