Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:28, 18 марта 2011

Большой Муха - отдельно, квартиры – отдельно!

 

  Активисты «Алги» пошли на откровенное бесстыдство: свой призыв  «Бойкот выборам» они напечатали вместе со священной для всех порядочных людей  фразой «Родина мать зовет!» и разбрасывали по всему Семею. Ветераны войны естественно возмутились таким кощунством.

За это полагается козлодрание…

На самом деле, для алгинцев-козловцев альма-матер – кормящей матерью  является Мухтар Аблязов. Для некоторых из них, вроде марионеточного лидера Владимира Козлова, даже и родина-мать. Это его финансовой грудью вскормлена псевдопартия «Алга»,  теперь «мама» уехала далеко, надои с вкладчиков прекратились и детки перешли на искусственное кормление.

Так что это именно «мама Муха» призывает своих козликов – подчиненных Козлова к бойкоту. Честнее было бы напечатать изображение Мухи Аблязова на этих листовках с лозунгом «Муха-цокотуха зовет!». Но духу им не хватило, и свои  поганые  листовки они разбрасывают анонимно.

Господину Козлову как зиц-председателю  «Алги» пора уже перестать испытывать терпение народа. Ему надо помнить, что есть такая старинная народная забава – кокпар. И слово это  переводится как козлодрание… Правда, Козлов об этом не догадывается, он ведь не успел выучить казахского языка.

Понимая, что сорвать выборы им не удастся, аблязо-козловцы идут на любую провокацию, которая может хоть как-то дестабилизировать обстановку, вылить грязь на страну, заботливо снимаемую своим карманным Stan-TV.

 Денег  у этого летающего из страны в страну грязного насекомого  много – не зря же Муха спер 10 миллиардов баксов в БТА банке. Потому нанять 200-300 человек для организации  «акций протеста» ему все равно, что навозной мухе в мусорном баке яйца отложить.

 ОНЖ или МЖ?

Скажу прямо, меня давно уже бесит эта истеричная деятельность жуликоватых деятелей из ОНЖ («Оставим народу жилье».) 

Сначала о том, что из себя обычно представляют эти ранее «голодающие» и ныне «протестующие» - специально под выборы. Простой пример, в прошлом году в Астане в голодовках под эгидой ОНЖ  приняли участие 46 человек. Так вот из них двое имели по три квартиры, а еще у двоих – по две квартиры. А всего на  46 голодающих - 88 квартир… Щоб я так голодал, как вы бездомные! - сказали бы в Одессе.

 То есть многие понабрали квартир на нулевом цикле, чтобы потом перепродать по более высокой цене – это инвесторы. А тут кризис все похерил. Не исключено, что кто-то из них потерял не только часть прибыли, но даже все вложенные денежки. Однако, извините, это обычный финансовый риск: вы добровольно влезли в дело с целью наживы и прогорели. Какие предъявы к государству?

И главное, зачем морочить людям голову называя себя народом?

А вот настоящий народ и так страдает из-за таких как вы: он уже заплатил из своего кармана (госбюджета) за спасение тысяч действительно «кинутых» дольщиков, которым негде было жить, профинансировав завершение строительства. Ведь что получается: одни берут кредиты, не думая как их возвращать, а другие должны за них рассчитываться?

  Идем дальше – перестаньте парить мозги своим дурацким лозунгом «Оставим жилье народу!», имея в виду совсем другое – не хотим платить за свои квартиры, желаем их даром получить.

 Или же давайте будем последовательны: народу – так народу!

 А это означает следующее: госбюджет погашает за вас ссуды в коммерческих банках, а квартиры переходят в собственность … государства! Или вы полагаете, что народ – это  бывшая экс-сенатор З.Баталова, которая сейчас руководит этой спецоперацией в Астане?  Нет уже! А это жилье дальше пусть распределят тем, кому положено по закону: ветеранам войны, инвалидам и т.д.

Если хотите на халяву улучшить свои жилищные условия, тогда смените пластинку.  Например, на  «Подайте коттеджа ради!»  Вы знаете, что  ОНЖ уже ехидно расшифровывают как «Оставим жулье народу»?

Обама, дай мне квартиру!

Госпожа Баталова из сенатора, взращенного Г.Жакияновым, постепенно скатилась до  организатора мелких уличных скандалов и захвата общественных приемных. А это уже уровень небезызвестного Айнура Курманова…  Но чего не сделаешь ради заработка – видимо, она на сдельной работе у Аблязова.

Если бы Баталова была честным политиком, она бы скрепя свое отзывчивое сердце  рассказала бы «оэнжевцам», что на демократическом Западе  тоже происходят банкротства строительных предприятий, но там государство не выплачивает за них деньги их клиентам.

Как бывшая школьная учительница,  она могла бы доступно объяснить, что во время ипотечного кризиса в США 300 тысяч человек остались без работы. Причем  десятки тысяч из них не смогли выплачивать ссуды в банках и оказались на съемных квартирах или вообще бездомными.

Но никто не создавал ОНЖ, и, ни один  из экс-сенаторов не водил дольщиков на пикет к Капитолию или Белому дому,  с плакатами «Housing - the people!» (Жилье – народу!). Никто также с пеной у рта не рвался в приемную к Обаме с требованием дать ему квартиру или они тут будут голодать до Дня Независимости. Уверен, что впечатлительный Барак сочел бы эту акцию черным юмором…

Почему? Да потому что демократия – это не только права, а в первую очередь ответственность человека за собственные поступки и принятые решения. Никто – ни госдепартамент США, ни правительство Франции, ни Королева Великобритании не выплачивают кредиты за тех, кто вляпался в историю с недвижимостью.

Но зачем это делать Баталовой, если истинная цель акции не добиться справедливости, а напугать власти так, чтобы Большой Муха остался на свободе и с украденными миллиардами.

Так что давайте по-честному: Муха - отдельно, квартиры – отдельно!

 

0
269
7