00:26, 18 марта 2011

Чемпион сложил свои полномочия! Салават Юлаев - Ак Барс (4:1 в серии)

Александр Радулов

КХЛ. 1/4 финала. Ак Барс - Салават Юлаев (0:1)

Вчера обладатель Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» на своей площадке проиграл «Салавату Юлаеву» в пятом матче четвертьфинала плей-офф и уступил в серии со счетом 1–4.

Единственный гол в матче забил лидер «СЮ» Александр Радулов, он забил удачно сыграв на пятачке, добив бросок с нулевого угла Максима Кондратьева.

Таким образом, лучший бомбардир регулярного чемпионата со своей командой отправил барсов домой, точнее оставил отдыхать дома, т.к. встреча проходила в Казани.

«Ак Барс» два года подряд завоевывал Кубок Гагарина, а «Салават Юлаев» продолжает борьбу за трофей. В финале Восточной конференции уфимцы сыграют с победителем пары «Авангард» — «Металлург» Мг (3–2).

PS: В Омске ястреб Первышин второй раз подряд огорчает вратаря металлургов Гелашвили мощным голевым броском в овертайме и добывает победу своей команде.