Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:42, 22 марта 2011

Исследование обнаружило, что антитабачный закон, введенный в действие в Мехико, не снижает прибыль ресторанов

Blog post imageВ продолжении наших рейдов на предмет исполнения закона о запрете курения, приводим результаты исследований в Мексике, которое было опубликовано в журнале Tobacco Control, 2011 Feb 3.  (международный коллегиально-рецензируемый журнал, в котором публикуются материалы, исследующие характер и последствия потребления табака во всем мире. Журнал предназначен для специалистов сферы здравоохранения и активистов борьбы против табака и является изданием British Medical Journa).

Результаты данного исследования еще раз подтвердили тот факт, что закон о запрете курения в общественных местах города Мехико не оказывает негативного экономического воздействия на деятельность ресторанов.

Это заключение было сделано на основе результатов ежемесячных опросов менеджеров ресторанов, проводившихся с января 2005 года по апрель 2009 года, а также сравнительного анализа данных по Мехико с показателями аналогичных регионов, в которых не действуют всеобъемлющие законы об ограничении курения.

Результаты исследования

1. Доходы ресторанов увеличились на 25%. 

2. Общий объем заработной платы работников ресторанов увеличился на 28%.

3. Число занятых в ресторанном секторе выросло на 16%. 

Основной вывод:  Законы, налагающие запрет на курение в общественных местах, не оказывают отрицательного воздействия на ресторанный бизнес.

По этой ссылке можно посмотреть справочный материал на тему ограничения курения и защиты от пассивного курения, в том числе касающимся экономических выгод принятия законов, ограничивающих курение в общественных местах [на арабском, китайском, английском, французском, португальском, русском и испанском языках].

0
173
0