Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:38, 17 марта 2011

Андрогинность

Википедия дает такое определение андрогинности:

Андрогинность — явление, при котором человек проявляет одновременно (необязательно в равной степени) и женские и мужские качества; психологическая андрогинность выявляется по высоким показателям одновременно и по шкалам маскулинности (уподоблению мужчине) и по фемининности (уподобление женщине); андрогинность во внешнем виде является сочетанием мужских и женских признаков.

Особую популярность она получила в 70-х, в период развития глэм-рока, и в 80-х, когда в музыке воцарилась новая волна. Многие артисты активно использовали этот образ, среди них - Дэвид Боуи, Энни Леннокс, Брайан Молко и др.

В моде андрогинность пользуется не меньшим спросом. Девушкам выглядеть мужеподобно вовсе не возбраняется, а как раз наоборот - очень даже поощряется.

Blog post image

Blog post image

Большие поклонники "смешения полов" - Жан-Поль Готье, Вивьен Вествуд, Джорджио Армани, японские дизайнеры, а также Доменико Дольче и Стефано Габбана, которые в своей коллекции осень/зима 2011/2012 нарядили моделей в мужские костюмы и туфли:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Насмотрелась я на это, и жуть как мне захотелось надеть белую блузу с пышными оборками и жабо (в духе Duran-Duran), узкий черный галстук, кожаные леггинсы, тяжелые гранжевые ботинки, черные очки и пойти гулять по арбату)

 

0
821
0