Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:23, 17 марта 2011

Статья для тех путешественников, которые хотят провести отпуск в Париже

Проводить свой отпуск за границей любят многие люди. Еще бы! Ведь это совершенно иной мир. Нет большего удовольствия, чем прикоснуться к традициям и культуре, ознакомиться с достопримечательностями и побывать в интересных местах других стран. Все мы, когда отправляемся за рубеж преследуем свои интересы.

Туристические компании способны удовлетворить пожелания самых требовательных путешественников. Кого-то привлекают культурные достопримечательности, Кого-то интересует покупка автомобиля (такие туристы, как правило, отправляются в Германию), кого-то - национальная кухня.

Франция является одним из наиболее любимых туристами мест. Сюда каждый год приезжают миллионы путешественников. Если вы планируете отдохнуть в этой прекрасной стране, то вам наверняка было бы очень интересно узнать информацию о состоянии транспорта и дорог во Франции.

Здесь отлично развито железнодорожное сообщение. Высокоскоростные поезда связывают Париж с Оранжем, Бордо, Авиньоном, Лионом, Лиллем, Кале, а также с другими странами Евросоюза. Если вы планируете путешествовать на таком экспрессе, то вам необходимо забронировать билет. Это можно сделать на любой станции. На станции отправления можно узнать расписание движения поездов. Это абсолютно бесплатная услуга.

В Париже услуги такси довольно недороги. Расстояние между некоторыми станциями метро не превышает нескольких сотен метров, поэтому здесь лучше гулять пешком. За пару часов пешком можно добраться из одного конца города в другой. Поймать такси в столице не составит большого труда. Путь от аэропорта "Орли" до Парижа обойдется вам всего в 20 евро, а от аэропорта "Шарль де Голль" - 30 евро. Во Франции водителям такси принято оставлять небольшое вознаграждение (10-15% от стоимости проезда).

В этой стране доступна такая услуга, как прокат автотранспорта. Отзывы об автомобилях вы можете найти на тематических порталах или сайтах. Чтобы арендовать машину во Франции, необходимо иметь кредитную карту, международные права на английском или французском языке, паспорт. Лучше всего машину заказать заранее. В день средняя стоимость аренды автомобиля составляет примерно 40 евро. В эту сумму включена стоимость страховки от угона авто и аварий. Если вам меньше 23-х лет, то вам откажут в аренде машины. При этом большинство компаний предоставляют "крутой" автомобиль только лишь лицам, достигшим 30-тилетнего возраста.

Нужно быть очень внимательным, совершая поездки по крупным городам Франции, особенно в столице, так как там много улиц с односторонним движением. Нарушителю будет предъявлен очень серьезный штраф,. Если он не заплатит за парковку автомобиля. С этим во Франции очень строго.

Водители в Париже известны резким стилем вождения. Часто они совершают внезапные маневры и превышают скорость. Если во время езды вы не будете использовать ремни безопасности, то скорее всего вас ожидает штраф. Если вашему ребенку еще нет 12-ти лет, то ни в коем случае не сажайте его на переднее сиденье.

0
170
0