Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:55, 17 марта 2011

Я президент 2030

Я подумал т.к. сейчас билбордов в городе со мной весит больше, чем с Лидером нации почему бы мне не выставить свою кандидатуру и следовательно выиграть президентский выборы!

Blog post image

 

Сразу скажу, что я самовыдвиженец

Какие основные пункты моей программы:

 

1. Уход от сырьевой зависимости

На данный момент наш бюджет на 60 % зависит от сырья, что сделаю я -  в течении 5 лет планово будет снижаться эта планка до 15%. На первом этапе это будет болезненный процесс, но в итоге мы добьемся роста производства т.к. товары произведенные в КЗ станут конкурентно способными за пределам республики. Сытое брюхо к ученью глухо, нефтенная игла не дает развиваться экономики

2. Сокращение гос. аппарата

На данный момент государство занимается не свойственными её функциями. И поэтому штат неимоверно раздут, что приводит к неэффективности гос аппарата. То есть штат сокращается, а зарплаты увеличиваются на уровне 80-160 для среднего звена, и 180 -260 для начальников и т.д. Это приведет к высокой конкуренции в гос аппарате. И я уберу всякие льготы для гос служащих т.к. зарплаты будут выше рынка.

3. Закрытие Самрук

Государство всегда плохой хозяин и это необходимо признать. Поэтому следует на 80% приватизировать кос корпорации. Но с жесткими ограничениями например только граждани, пакет не может быть больше 5% и т.д.

4.Пересмотр сырьевых контрактов в начале 90-х годов

Очень хочется узнать на каких условиях существует договор с ТШО, уверен что на кабальных. Это нормальная практика когда страна после того как встает на ноги пересматривает условия договора. Это как после ВУЗа у тебя одна зарплата, а через год у тебя повышение и т.д. здесь тоже самое

5. Медицина

Важно вернуться к схеме всеобщего медицинского страхования

6. Образование

ВУЗы тут всетак плохо это я даже и не знаю что с этим делать.

Так что пока мы не выстроим нормальную систему высшего образования то по программе Болашак будут уезжать 15-20 тысяч каждый год.

7. Электронные системы

Мы будем снижать значение человеческого фактора во всех сферах. Например мы уберем практически ГАИ, и во все машины будут установлены GPS трекеры  и на сновании их паказателей (при превышении скорости или неправильной парковки) будет высылаться штраф.Номера будем выдавать как в Грузии написал какой номер тебе нужен а мы тебе счет выставили, хрочешь крутой номер пожалуйста, только плати.  Во все кассовые машины установим по симке которая будет сразу же отправлять показания в налоговую и т.д

Blog post image

Задавайте Вопросы я буду отвечать в своем посте на те проблемные зоны и расскажу как эти проблемы будут решаться в РК если Вы проголосуете за меня.

 

0