Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:11, 01 апреля 2011

Ай вонт ту белив...

 Blog post image   

Можете сразу закидать меня камнями и забить палками! (Если найдёте). Но я напишу свой недовольный пост о выборах!!!

Первое, как работник медиасферы я считаю несправедливым то, что не могу пойти проголосовать и выполнить свой гражданский долг (простите за пафос)! И не только я . Всё моё окружение оказалось в анологичной ситуации. Мы -  приезжие, живущие в Алматы без прописки!!!

Бувально пару дней назад я узнала, что вроде как можно было подать заявку в акимат, составлялись списки из таких же "непрописанных". Но сделать это нужно было до 15 марта!!!!! Сразу скажу, эта информация лично мной не проверенна. Но если это так, почему ответственные лица не позаботились о том, чтобы разместить эти правила в СМИ???? Такое ощущение, что все работают на отъе....сь (ненавижу маты в тырнете, но других слов подобрать не могу)!!!!

Второе, моя самая больная тема - прописка! Лично у меня нет в Алматы родственников, которые с радостью бы меня прописали на своих квадратных метрах. Зделать прописку можно за 30 тыс тенге. То есть попросту купить её, прописаться в квартире, где числится ещё сотня таких же, как я. Мне не жалко 30 тыс тенге, но это НЕЗАКОННО!!!! И получается, что нас просто толкают нарушать закон. Все всё знают, но молчат! И ведь нас - приезжих из других городов - не десятки, а десятки тысяч!!!

Итог. Я, конечно понимаю, что там наверху мой голос вряд ли кому - то нужен, но я хочу верить в обратное! Я хочу думать о том, что если я не пойду на выборы, случится что - то непоправимое!!! Ай вонт ту белив!!!!

0
900
9