0
00:28, 17 марта 2011

КХЛ. 1/4 финала. Локомотив - Динамо Р (5:4) ОТ

Вчера определился первый полуфиналист Кубка Гагарина, им стал ярославский «Локомотив», победивший на своем поле в овертайме рижское «Динамо». Счет в серии 4:1.

Я посмотрел только первый тайм, в котором было забито 5 шайб. Хоккей был очень зрелищным, обе команды атакующего плана показывали открытый хоккей. Сначал хозяева открыли счет, но через минуту гости восстановили равновесие. Затем уже в середине периода рижане разыгрались и в течении минуты забили сразу 2 шайбы. Отличились Лаурис Дарзиньш и Андрис Джериньш

Тренер ярославцев сразу же принял решение заменить вратаря и Кочнев уступил свое место Вьюхину. Через минуту железнодорожники отквитали один гол. Очень красивую передачу из своей зоны в чужую отдал Йозеф Вашичек. Шайба прошла мимо двух защитников и дошла до Павла Демитры, который вышел один на один с вратарем и легко забил ему.

Дальше я не смотрел, поэтому напишу кратко. Во 2-периоде гости восстановили комфортный отрыв в 2 гола. А в 3-периоде «Локомотив» показал свой характер. Как сказал комментатор: «Локомотив» играет только тогда, когда это нужно. Хозяева сравняли счет, и в овертайме вырвали заслуженную победу.

В параллельной встрече «Атлант» устоял в Питере против «СКА». Гости вышли вперед в конце 3 периода, и доигрывая 4 на 6 забили в пустые ворота. Счет 1:3. Счет в серии Атлант - СКА 2:3. Серия продолжается

PS: Буду впредь писать только о тех матчах, за которыми следил (смотрел, слушал, следил за текстовой трансляцией)