Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:11, 16 марта 2011

Первый турнир политологов!!!

12 марта наше объединение провело турнир среди студентов специальности «Политология», в стенах Павлодарского Государственного Университета. В турнире приняли участие студенты 1-3 курсов. Турнир проводился по Американскому парламентскому формату на русском языке.

Blog post image

В первом раунде была сыграна резолюция: «Эта палата полагает, что США – пример идеального государства», во втором и третьем: «Эта палата докажет, что бедность стран третьего мира – вина развитых государств», «Эта палата верит, что религия не должна вмешиваться в дела государства».

Blog post image

 

А финальной выпала резолюция: «Эта палата считает, что диктатура лучше, чем демократия».

Хочу отметить, что почти все студенты впервые принимали участие в дебатных играх, но, несмотря на это показали высокий уровень владения ораторским искусством. На турнире присутствовал заведующий кафедрой «Политология и Социология», академик наук - Иренов Габит Нажмиденович, который выступил в качестве эксперта и поделился с участниками турнира своим мнением по обсуждаемым темам.

Blog post image

(заведующий кафедрой «Политология и Социология», академик наук - Иренов Г.Н.)

Думаю можно сказать, что турнир прошёл хорошо, оставив самые положительные впечатления. Но это только начало, впереди еще огромное количество игр, различных акций, тренировок, семинаров и еще много чего интересного!

Blog post image

 

Blog post image

0
430
0