Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:15, 15 марта 2011

Microsoft выпустила Internet Explorer 9

Microsoft выпустила Internet Explorer 9

После нескольких месяцев бета тестирования, Microsoft наконец выпустила в массы финальную версию Internet Explorer 9.

Microsoft представила вниманию новый браузер на событии South by Southwest (SXSW) в Остине, Техас, которое посвящено инновационным технологиям. Дин Хачамович, корпоративный вице-президент Internet Explorer, рассказал историю о том, как Microsoft воссоздала IE9 "с нуля".

Microsoft запустила бета-версию IE9 в прошлом году, и та получила в целом положительные отзывы. В прошлом месяце Microsoft представила релиз-кандидат IE9. В общей сложности, бета и RC версии IE9 уже были скачены более 40 миллионов раз.

IE9 не просто обновление для IE8, а полная реконструкция популярного, но теряющего позиции браузера Microsoft. Он хвастается великолепной скоростью и улучшениями графики, благодаря повышению уровня соответствия веб-стандартам и использованию аппаратного ускорения. На сцене Хачамович рекламировал усовершенствованную поддержку HTML5 и улучшения UI. Все, начиная с кнопки возврата, и заканчивая панелью задач, было переработано.

Microsoft также рекламирует функции безопасности IE9. Хачамович обозначил ориентирование компании на неприкосновенность частной жизни ранее в этом году на международной выставке потребительской электроники CES. IE9 включает защиту от слежки (применение списка "Do Not Track") и более мощные фильтры против вредоносных программ.

 

0
106
2