Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:34, 15 марта 2011

Топ 10 самых скачиваемых приложений

Blog post image
.


 Blog post image

1. ICQ

Однозначный лидер по числу скачиваний. В то время, как сейчас на рынке конкурируют сразу несколько популярных клиентов, в 1997 году, когда «аська» только появилась, это была настоящая революция в мире коммуникаций, и ее популярность действительно мало с чем сравнима.



Blog post image

2. Winamp
Заработал свой успех на волне вторжения на компьютеры пользователей всей планеты mp3-формата. Программный продукт Nullsoft прогремел в сети в конце 90-х, и какое-то время практически не имел аналогов по простоте и удобству.

Blog post image

3. Napster

Пример программы, не слишком знакомой в России. Но в свое время приложение было одним из наиболее часто используемых клиентов для обмена файлами в Северной Америке и Европе.

Blog post image

4. Firefox

Браузер, и сейчас не снижающий темпов своего роста своей популярности. Простой, быстрый, безопасный и полностью открытый для пользователей, Firefox начал свое стремительное восхождение в 2003 году.

Blog post image

5. Winzip

Легендарный архиватор, появившийся на свет, страшно сказать, в 1996. Выполняя исключительно служебные функции, он почти всегда оставался в тени других, более ярких продуктов. Но с другой стороны, без его скромного труда сейчас уже трудно представить быт любого юзера.

Blog post image

6. iTunes

Как и многие другие программные продукты Apple, мало известен отечественному потребителю. Зато заграницей этот мультимедиа-плеер и iPod-клиент хорошо знаком любому меломану.

Blog post image

7. Ad-aware

Еще одна «темная лошадка» рейтинга. Но это не мешает ему пользоваться заметным успехом среди пользователей, которые ценят свою безопасность в сети.

Blog post image

8. Skype

Хит скачиваний последних лет, и еще одна революция в мире коммуникаций. И если бы не относительно короткая история этого замечательного клиента, его позиция в ТОП10 была бы значительно более высокой.

Blog post image

9. RealPlayer

Не самый популярный мультимедиа-проигрыватель, но программа с одной из самых солидных историй, уходящей корнями в 1995 год (!).

Blog post image
join

10. Adobe Acrobat Reader

Очередное суперпопулярное нынче приложение, неразрывно связанное со своим «родным» форматом – PDF. Acrobat дал миллионам пользователей новые возможности для публикации и чтения газет, статей и заметок без боязни копипаста. А это уже немало.

0