Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:18, 15 марта 2011

Ктулху - наш президент!

Blog post imageдобрый вечер.

у тебя бывает такое желание - заржать в лицо серьезному собеседнику, говорящему несусветный бред? сегодня такое желание появилось у меня. просто оставлю это здесь.

освобождают с половины последней пары и под угрозой публичного изнасилования и расстрела строго-настрого наказывают ровным строем идти нахуй в актовый зал одного из учебных корпусов. на вполне логичный вопрос "что за пьянка намечается" преподавательский состав отмалчивается и грозит деканатом, в случае неявки. ну что поделать, лишний раз протирать коленки на ковре нет желания.

пришли, заняли места. в воздухе запахло тухлятиной уже тогда, когда я увидел мерзкие белые блестящие шарфики со знакомым рисунком от нур-дезигнеров. обстановка какбы намекала, что приготовтесь, в ваши голову польется тонна отборнейшего поцреотического говна позитива. до последнего думал, что не все потеряно, и нам просто расскажут про процесс выборов. худшие опасение подтвердились.

за столом на сцене в б-гомерзских шарфиках сидели наш декан факультета Информационных Технологий и профессор пи-эйч-ди. первым как раз этот профессор и заговорил. опустились экраны для проекторов. через минуту пустующий (красивый, минималистичный, приятный) белый фон сменился предвыборным баннером с Назарбаевым. верните белый фон, прошу...

выступило несколько преподавателей, говорили про то, что страна поднялась сами-знаете-благодаря-кому, и голосовать, соотвественно, сами-знаете-за-кого. говорили, что мы занимаемся в универе на современнейшем оборудовании благодаря сами-знаете-кому (ага, виндовс2000, вижуал студио 98, древние пни с элт-мониторами - просто венец технологий). ну да ладно. действительно было много лулзных высказываний с серьзными воодушевленными лицами. но! ладно, вы представляете своего кандидата, хвалите и все такое. но когда профессор (!) начал "давайте поговорим о других трех кандидатурах..." вот тут я уже даже руку от лица убрал и с подлокотника приподнялся. понеслось, что те говорят в предвыборных кампаниях только о развитии одной конкретной отрасли, что они никто и лезут в управление страной, которую поднял другой человек и все в таком духе. ну не стыдно ли? он же этим ртом потом хлеб ест! зато - на территорию учебных корпусов не пускают без пропусков (или студенческих), ибо был случай, когда приходили агитировать за других кандидатов. ан-нет! СКГУ - спасительный резерв НАНа!

потом в программе был еще вылизанный первокурсник, лидер (лолшто?) какого-то небольшого объединения, толкнувший неуверенно-непонятную, но очень поцреотичную (как я понял) речь на "родном и ущемленном" .

в общем, это мои первые выборы и теперь мне не очень хочется участвовать в этом. помните, Ктулху- наш кандидат! ячейка для голосования - крест поперек бюллетеня!

вот так СКО готовится к выборам. хорошего тебе дня!

зы: ах да, воизбежание лишних разговоров. да, Назарбаев действительно достойный президент. но то, что делают его окружение и просто жополизы, желающие получить поощрительный кусочек сахара - омерзительно. то референдум, который мы подписывали насильно, то какой-то никчемный титул "лидер нации" и освобождение его от ответственности за совершенные действия (вроде так), теперь попытки насильно стереть конкурентов на выборах и навязывать и без того очевидный выбор, как мне кажется. думаю, ты меня понимаешь.

0