Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:53, 30 марта 2011

Сингапур. Продолжение [II]

В прошлом посте я рассказывала про Куала-Лумпур. Из этого тропического города мы полетели в не менее интересный и красивый Сингапур.

Blog post image

Сингапур - город-государство, в основном, соему высокому уровню жизни, благоустройству обязаны сэру Раффлзу, посланнику королевы Англии. Она приказала ему найти новые земли для колонизации, и когда с.Раффлз уже отчаялся что-либо найти в бескрайних просторах морей и океанов, случайно наткнулся на тогда еще болотную землю, и одинокую хижину.

Выкупив у местного "короля" землю, он стал строить город. Мудрейшие архитекторы Англии сделали из болота величайший город-страну, которой принадлежит один из самых важных портов мира. А экономика Сингапура их стратегия, является как чудом так и примером для других стран, их стабильность и процветание показывает, что имея мудрых, справедливых правителей страна, совершенно ничем не богатая, практически без истории с десятками столетий может стать величайшей в мире - символом стабильности и демократии.

Blog post image

Раньше это здание, за мной, принадлежало английским колонизаторам. В Сингапуре, несмотря на очень дорогую землю (они "отвоевывают" землю у моря, осушая его) стараются сохранить все старые здания, очень бережно относятся к своей истории, и с гордостью говорят о том, что они граждане Сингапура.

Blog post image

на фоне Мерлайона, это символ Сингапура, так же их символ- орхидея, они очень любят этот цветок :) Этот город, постоянно строиться, и это хорошо, наш экскурсовод сказала "если Сингапур перестанет строиться он просто умрет...".

Очень много китайцев, были в новом храме, вся позолота настоящая-из 8 слитков золота (если не подводит память)

Blog post image

Blog post image

парк Птиц

Blog post image

Океанариум, остров Сентоза

Blog post image

на острове Сентоза вечером идет представление-песня океана,или чтото такое, это точно стоит увидеть! :)

Blog post image

Конечно, мне там понравилось, прекрасные виды, интересны город, большой, быстрый. Но жить там, не сильно хочется, так как, сразу видно, по сравнению с Малайзией- люди ценят время, менее общительны и дружелюбны. Каждый помнит, что время-деньги. Жизнь там стоит очень дорого, и стоит того. :)

Всем спасибо за внимание, с Вами была, Coraline. xoxo

0