Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:56, 15 марта 2011

История группы "Hurts"

 

Blog post image

 

И так, в прошлом году переключая каналы увидел новый клип...Это был клип Wonderful Life. Песня сразу мне понравилась. Эта группа называлась HURTS. Клип и песня были своеобразные, на тот момент я не разу не слышал песен в таком стиле.

Оказалось, что группа называет свой стиль «Noir’n’b and doom pop». Стиль схожий со стилем группы Depeche Mode.

Blog post image

История создания группы.

Hurts, Английская группа из города Манчестер. Hurts состоит из участников бывшей группы Bureau, которая впоследствии была переименована в Daggers. После того, как группа распалась в 2008 году, они стали писать вместе под именем Hurts. Группа состоит из двух участников:Тео Хатчкрафт и Адам Андерсон.

Впервые они встретились за пределами инди-клуба на 42-й улице незадолго до Рождества 2005 года. В течение года они общались только через Интернет из своих домов в Солфорде и Лонгсайте. Андерсон отправлял по электронной почте треки, Хатчкрафт отвечал за вокал.

«Мы не хотели, чтобы знакомство друг с другом нам мешало.» —    признаётся Хатчкрафт. «В конце концов, когда мы нашли общий язык в    музыке, мы поняли, что мы, возможно, могли бы быть друзьями».

 

 

 

 

 

Тео окончил школу в Ричмонде, университет в Салфорде, при этом группа его брата находится в Лидсе (хотя в профайле указан родной город Лондон), группу Daggers они основали в Манчестере, сейчас Тео и Адам живут в Лондоне.

Blog post image Depeche Mode времен 80-х — единственные, кто оказал реальное влияние на то, как мы делаем музыку (именно на ее атмосферу), но, определенно, не вокал. Мы много слушаем Brian Taggert — американский композитор, много американской поп-музыки, особенно такой как Take That, множество великолепных саундтреков к фильмам 90-х годов. На самом деле нет никакого влияния 80-х, люди продолжают называть такие вещи как Pet Shop Boys, но мы не совершенно не слышим ничего подобного.

На них большее влияние оказали 1990-е, нежели 1980-е. Все же, среди оказавших на них свое влияние, Hurts называют Gary Numan, Tears For Fears.

Манчестер больше повлиял именно как прогрессивное место, а не в плане своей музыкальной культуры.

Старые дома нереально восстановить в Манчестере, как это всегда бывает с реконструкцией: строят новое, новое и новое всегда подталкивая вперед вещи вокруг тебя, — говорит Хатчкрафт. — И это оказало подсознательное влияние на нас и нашу музыку».

6 сентября 2010 года вышел их первый альбом под названием "Happiness" .
Их дебютное видео на сингл «Wonderful Life» собрало около 20 миллионов просмотров на YouTube (на 14.11.2010). Они сами записали своё первое видео  и потратили на него £20. Но затем они пересняли клип с не маленьким бюджетом. На данный момент они сняли клипы для 7 песен.
Предлагаю вам послушать несколько песен:
Stay
Wonderful Life

 

1
1714
8