Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:10, 15 марта 2011

Мужские слезы. Слабость или сила?

 Женщины без ума от сильных и уверенных в себе мужчин. Еще бы, ведь мужчина – это защитник, который должен и семью обеспечить и уберечь от любых невзгод. Мужественность абсолютно несовместима со слезами, в понимании некоторых дам. Но давайте признаем, что ситуации в жизни бывают разные. Поэтому, если вдруг Вы застали Вашего мужчину в слезах, не стоит в нем разочаровываться и начинать паниковать.

Если даже взрослый мужчина не может сдержать слез, значит ситуация действительно серьезна. Причин, на самом деле, может быть много: от угона машины до смерти близкого человека. Поэтому от Вас требуется понимание и искренняя помощь.

Возникает вполне естественный вопрос: а что делать, если он плачет? С подобной ситуацией мы сталкиваемся не каждый день, поэтому многие просто теряются и лишаются дара речи. Прежде всего, не ждите что он успокоится и сам расскажет, на это способны только женщины. Если он успокоится, он уже точно ни о чем говорить не будет, а оставит эти переживания глубоко внутри. Покажите свою готовность помочь, проявите внимание, ласку и заботу. Но не нужно его жалеть, это ущемляет мужское достоинство. Поговорите по душам, приободрите его. Нежные женские руки – наилучший способ успокоить: сделайте массаж, просто погладьте по волосам, по лицу, по шее. Никогда не высмеиваете его слезы. Попытайтесь обсудить проблему и придумать пути ее решения.

Есть мужчины, которые привыкли слезами и нытьем обращать на себя внимание. Скорее всего, это пошло с детства, когда им удавалось выпросить у мамы новую игрушку. Просто трезво оцените ситуацию: если он плачет постоянно, а зачастую даже придумывает поводы, не стоит идти у него на поводу, не втягивайтесь в обсуждение горестей жизни. Будьте твердыми и непреклонными. Быть в центре внимания благодаря слезам – не самый лучший мужской поступок. Если этот человек действительно Вам близок, найдите способ повлиять на него, объясните ему, что добиваться желаемого в жизни можно и другими путями.

Конечно, мужчины гораздо более устойчивы к стрессам и жизненным трудностям. Но, переживая их внутри, они рискуют перенести инфаркт, их сердце просто может не выдержать. Поэтому иногда лучше выплескивать эмоции наружу. Они имеют право на слезы. А стереотипы – это лишь предрассудки. Почему, в конце концов, женщины могут плакать из-за сломанного ногтя, а мужчины не могут из-за действительно серьезных вещей? Нечестно.

0
1232
8