Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:45, 19 марта 2011

Навеяло «Областями тьмы»

Типичный сценарий подобного блокбастера:

  1. Живет главный герой (далее – ГГ) обычной жизнью, ничего не клеится, работа не идёт, особи женского пола обделяют вниманием.
  2. Появляется какая-то способность (далее – Ништяк), которая даёт какую-то силу нашему ГГ. Он от такого сначала фигеет, потом привыкает.
  3. Описывается жизнь ГГ вместе с Ништяком. Всё супер, все телки (именно телки, потому как называть их девушками мне ... неохота) вешаются на шею (и не только) нашего ГГ, на работе полный порядок, денег хоть ушами ешь, босс/олигарх/крутой слюнтяй в восторге от ГГ. Если у ГГ была до Ништяка какая-то любовь, то они влюбляются/мирятся. В зависимости от возрастного рейтинга фильма, может также показываться перепихон ГГ с этой самой любовью с вариативной откровенностью.
  4. Появляется какая-то фигня (далее – Фиговина), которая, как потом оказывается, идёт в комплекте с Ништяком. Это может быть злой дядька/тетка, который(-ая) всё про ГГ знает, или это может быть побочный эффект Ништяка. Что-то в этом роде. Злой дядька/тетка могут также обладать этим Ништяком.
  5. Описывается борьба ГГ с Фиговиной, приводящая к высокобюджетным спецэффектам, дракам, погоням и т.д. Если были какие-то друзья или враги, то один из друзей, возможно, погибает или предает ГГ, а враги один за другим методично нейтрализуются.
  6. ГГ максимально эффектно справляется с Фиговиной. Обнимается с любовью (или держит в руках её останки), камера удаляется в темноту.

Навскидку примеры: недавно вышедший «Области тьмы» (Limitless), «Телепорт» (Jumper), «Блейд» (Blade), «Особо опасен» (Wanted), «Фантастическая четверка» (Fantastic Four), «Брюс всемогущий» (Bruce Almighty). Ещё примеры?

0
416
2