Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:05, 14 марта 2011

Мясные блюда

Наверное, каждый из нас сталкивается с такой ситуацией. Вечером мама вытаскивает с морозилки небольшой кусок мяса на завтра, чтобы за ночь он оттаял, и днем ты готовишь обед (ужин). Лично у меня такое каждый день, и я каждый день в замешательстве, что приготовить????? Рожки с мясом, плов, супы, как-то поднадоело)) Хочется разнообразия. И вот, у меня в руках 200-300 гр мяса, казалось бы, ну что можно  приготовить??? Все в ваших руках, и мясо тоже! Фантазируйте, экспериментируйте, как это сделала я))) ничего, родные вроде остались сыты и довольны))) Представляю вашему внимаю несколько рецептов)))

Лагман по-домашнему

Ну лапшу вы можете приобрести в любом магазине, все-таки не успели, то можно воспользоваться спагетти или теми же самыми рожками)) В качестве основного, возьмите овощи, какие у вас есть в холодильнике, лучше всего сюда подойдут: морковь, перец сладкий и 1 горький, помидоры, немного капусты (сама я не любитель, поэтому ложу немного) лук, чеснок, картофель и мясо. Все овощи режем небольшими кубиками. Мясо также режем небольшими кубиками, отправляем в казан вместе с мелко нарезанным луком, даем немного прожариться) добавляем нарезанных 1-2 зубчика чеснока. Он придает мясу особый аромат и вкус!

Мясо должно прожариться минут 20 на среднем огне, потом добавляем к нему овощи. НО НЕ ВСЕ!!!! Сначала картофель, через минут 4-5 морковь, если вы скинете овощи  все сразу, они просто на просто не проварятся))) После того, как мы положили все овощи, даем им немного потушиться на медленном огне)) Добавляем пол литра воды и варим до готовности.

Blog post image

МЯСНАЯ ОТБИВНАЯ

Мясо режем небольшими пластинками и отбиваем, со всех сторон смазываем майонезом а в нем мелко нарезанный чеснок, обжариваем. Гарниром можно использовать толченку. Теперь делаем соус. (Если не хотите соус, то можно использовать кетчуп с майонезом). На отдельной сковороде обжариваем лук на подсолнечном масле, добавляем туда 1 ст/л томатной пасты,  немного муки для густоты и воды, немного держим на огне и все! соус готов))) Можно подавать к столу и звать родных!)))

МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ

Это своего рода запеканка, у кого есть духовка, это хорошо. Но к сожалению у меня ее нет, и я пользуюсь чудо-печкой) Нам потребуется: мясо, 3-4 луковицы, 200-250 гр твердого сыра, майонез и помидоры черри (если их нет, то можно и простые использовать)

Мясо нарежьте кусочками и отбить Немного посолите, приправьте черным молотым перцем. Форму для запекания смажьте растительным маслом и выложите куски мяса.Лук нарежьте полукольцами и выложите сверху на мясо. Сверху сделайте решетку из майонеза (или просто намажьте не сильно толстым слоем).
Твердый сыр потрите на крупной терке и выложите в форму, сверху на слой майонеза. Помидоры черри разрежьте пополам и выложите на слой сыра.
Запекайте в духовке около 25-30 минут при температуре 190 градусов, после чего духовку выключите и дайте постоять мясу еще 10-15 минут.

Blog post image

Все эти блюда займут у вас час, полтора  максимум на приготовление)) Зато как приятно потом сидя за столом, получать комплименты от родных)) Приятного аппетита!

0