Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
05:37, 18 марта 2011

"Соседи" про три веселые буквы :)

Если кто-то не знает, что означает аббревиатура ЖКХ, наверное, у этого счастливца еще ни разу не текла крыша и не был затоплен подвал. Кто в доме хозяин, если речь идет о наших многоэтажках? Вопрос интересный.

 

Оказывается, жильцы сообща владеют крышей, подъездами, подвалами и придомовой территорией. Это популярно объясняет аудитории юрист Мадина Умекенова.

Blog post image

Но что делать, если крыша течет, КСК открещивается от ремонта вечной нехваткой денег, а соседи нижних этажей говорят, что на них не капает, и значит, это не их проблема? Одна их участниц ток-шоу находится в этой безвыходной ситуации уже не первый год. Тазик давно стал самой востребованной вещью в доме с прохудившейся крышей.

Blog post image

Даже если все соседи найдут общий язык в решении какой-то общей проблемы, не факт, что они смогут договориться со своим КСК. Вот теперь нужно научиться  грамотно строить отношения с этой загадочной организацией, которая, вроде бы, должна служить и подчиняться жильцам, но на деле часто становится отдельной гордой и неприступной крепостью. Свои советы, как вести себя в конфликте с КСК, дают юристы, правозащитники, чиновники от системы ЖКХ.

Может быть, это и не самая веселая тема для ток-шоу, но, к сожалению, актуальная. Будем надеяться, что программа даст вам новую полезную информацию. И пусть в ваших домах всегда будет мир, уют и комфорт. :)

Ток-шоу "Соседи/Көршілер" на тему ЖКХ в эфире телеканала "Казахстан".

Русская версия - 19 марта в 18.45.

Казахская версия - 21 марта в 22.35.

 

 

0
719
0