Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:32, 13 марта 2011

В КИМЭП планируется проведение олимпиады по бухгалтерскому учету от PricewaterhouseCoopers

Компания «PricewaterhouseCoopers» совместно со студенческой организацией КИМЭП «Luca Accounting Club» проводит в КИМЭП ежегодную олимпиаду по бухгалтерскому учету 5 апреля 2011 года. Данное престижное мероприятие в очередной раз выявит ведущих молодых бухгалтеров Казахстана.

В прошлом году в олимпиаде участвовало 250 студентов, которые проходили через три этапа. Они заполняли анкеты, решали задачи по бухгалтерскому учету и на заключительном этапе участвовали в интеллектуальных играх. Победителям конкурса были вручены призы, такие как: ноутбук, нетбук, платформа для чтения электронных книг, многофункциональный принтер, а также брендированные сувениры и подарки от «PricewaterhouseCoopers». Победительницей олимпиады стала Галина Ким, студентка 4 курса, которая была награждена двухнедельной стажировкой в Лондоне.

В этом году круг участников олимпиады расширится. «Luca» и «PricewaterhouseCoopers» решили пригласить участников из других университетов. Уже организованы команды от КБТУ, УМБ и МАБ. В данный момент ведутся переговоры с командой «Назарбаев Университета» города Астаны. Значительное число участников станет серьезным вызовом для студентов КИМЭП.

«Я надеюсь, что результатом участия многих студентов из других университетов станет яростная конкуренция, - говорит Обиджан Ахметов, президент «Luca Accounting club», - мы увидим по-настоящему выдающихся молодых специалистов в сфере бухгалтерского учета».

Профессор Гэвин Кречмар, преподаватель кафедры бухучета при поддержке компании "PricewaterhouseCoopers", предполагает, что с чисто деловой точки зрения «данное ежегодное мероприятие оказывает огромную пользу профессионалам сферы бухучета в Казахстане. В данный момент участвовать в подобном мероприятии просто интересно, но в скором будущем студенты выйдут на рынок труда. Таким образом, это практичное и интересное мероприятие, которое помогает оттачивать навыки, необходимые при трудоустройстве».

Д-р Кречмар поделился еще одной важной мыслью. «Не забывайте, что жюри состоит из лидирующих специалистов сферы бухучета, партнеров "PricewaterhouseCoopers" и главных управляющих, - отметил он. - Это замечательная возможность показать ваши знания!»

0
410
1