Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:06, 13 марта 2011

Сдвинулся остров Хонсю, на 2,4 метра.

Blog post image Остров Хонсю является самым большим островом Японии.

  1. Из-за землетрясения, которое произошло 11 марта в Японии, ось вращения планеты Земля сместилась примерно на десять сантиметров. Об этом со ссылкой на Национальный институт геофизики и вулканологии Италии сообщает РИА Новости.
  2. Землетрясение, которое произошло в Японии 11 марта стало причиной сдвига острова Хонсю на 2,4 метра по сравнению с его прежним положением, сообщает Сybersecurity.ru. Теоретически это может спровоцировать серию других землетрясений. "Тихоокеанская плита толкает Северную Америку в сторону Азии со скоростью около 83 миллиметров в год, но такие разрушительные землетрясения могут ускорять движения континентов, провоцируя последствия, которые пока невозможно предвидеть.
  3. В Японии проснулся вулкан, расположенный в югозападной части страны, который находился в состоянии покоя около двух недель, сообщает AFP.
  4. Подземные толчки привели не только к взрыву на АЭС: в результате удара стихи погибли, по меньшей мере, 2 тыс. человек, еще несколько тысяч числятся пропавшими без вести. Город ушел под воду. В Мияги число жертв может превысить 10 тыс. RBC

 

0