Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:56, 13 марта 2011

Дружба - это здорово

Сегодня очень приятно был удивлен.  Но пока не большое отступление. В Мир фотографии входным билетом была бесплатная лекция Ираклия Шанидзе - мэтра фотографии, абсурда и современного искусства. Именно он сильно вдохновил меня в далеком 2009 году, показав свое свободное мышление, умение видеть безумства в обыденных вещах, а так же управлять реальностью с помощью фотографии.

Blog post image

Именно этому человеку рады все больше и больше людей во всем мире. Ну это все лично субъективное, а объективно - Ираклий Шанидзе, с творчеством которого можно познакомиться на его сайте, действительно гениальный и нетривиально мыслящий человек.

Его восприятие мира очень близко мне духом, и вот в прошлом году я попал на его Мастер Класс по деловому портрету. И как говорят "То что он дает за 4 дня, в художественных фотошколах преподают пол года". На тот тренинг я больше пошел именно что бы поговорить и пообщаться с мастером, и как выяснилось - нашлось очень много интересных общих тем.

Так к чему я это вел? Приятно стало потому что он выложил эту фотографию с таким комментарием: "я не покривлю душой, сказав, что эти люди - мои друзья". И действительно приятно, когда люди такого уровня пишут такое.

История фотографии очень прикольная, а сама фотка относится к жанру "Безумок". Но сначла ответьте на вопрос: что здесь происходит?

Дело было так: захожу я в комнату, а там Ираклий заставляет модель Александру что то непонятное делать, фотографируя ее в зеркало. Я захожу и становлюсь возле стены, а он мне говорит "Раздевайся", что я и сделал. Тем временем в комнату заходил Александр Ергазин вот с таким видом. И действительно, специально такой кадр никогда не выставишь. Все получилось быстро и стихийно. Вот а если не знать истории, то действительно там что то странное и не адекватное.

0